Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения заболеваний » Уринотерапия » теория уринотерапии


теория уринотерапии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что такое моча и почему она лечит? Задавали ли Вы себе когда-нибудь эти вопросы? Если Вам интересны ответы на них, дочитайте эту статью.

Моча представляет собой жидкую субстанцию, которая является продуктом жизнедеятельности почек. Выделяется моча через целую систему мочевыводящих протоков. Моча нужна для вывода излишков солей, воды, продуктов обмена веществ, ядов и других чужеродных веществ, попадающих в организм.

В здоровом организме за двадцать четыре часа производится от восьмисот миллилитров до двух литров мочи. В светлое время суток мочи вырабатывается больше, чем в темное.
Ткань почек, которая вырабатывает мочу, называется нефронами. Общая площадь нефронов в почках составляет от пяти до восьми квадратных метров.

Для образования мочи в нефронах необходимо прохождение следующих процессов:

   1. Фильтрация. Кровь проходит через определенные части нефронов, фильтруя белки и гемоглобин. Так образуется первичная моча, в ней количество соли, мочевины и аминокислот такое же, как в крови.
   2. Реабсорбция проходит тут же после получения первичной мочи. Происходит этот процесс в почечных канальцах. Из первичной мочи высасывается вода и некоторые компоненты, которые содержались в ней. При особой необходимости организма в компонентах первичной мочи, они всасываются в кровь при помощи процесса активной реабсорбции. В результате этого процесса почки затрачивают энергии больше, чем сердце.
   3. Осмотическое концентрирование мочи происходит в петле Генле. Этот процесс приводит к увеличению содержания солей в моче. Здесь из ста тридцати миллилитров первичной мочи вырабатывается только один миллилитр конечной мочи.
      Начальный продукт – это плазма крови, а конечный – моча. В моче содержатся только те компоненты, которые переносятся кровью, но в большей концентрации. Это наводит на мысль о том, что вредной моча для организма быть не может. Если во время курса уринотерапии у Вас появляются неприятные симптомы, то это не болезненные проявления, а процесс очищения организма.

Свойства урины. Цвет. Моча взрослого и не больного человека должна быть желтого цвета. При этом разрешаются некоторые отклонения по интенсивности окраски. Моча может быть даже с красноватым оттенком. Чем бледнее моча, тем больше ее выделяется. Моча насыщенного цвета выделяется в небольших объемах при этом в ней больше солей. Окраска мочи может изменяться в зависимости от пищи человека. Например, при употреблении больших количеств красной свеклы моча становится красноватой. В начале курса уринотерапии моча может стать мутной, так как из организма будут выходить шлаки и токсины. При употреблении некоторых лекарств или при болезнях моча может менять цвет.

Прозрачность. Только что выделенная моча не должна быть мутной. Но если подержать ее сутки, оседает небольшой осадок. Чем дольше стоит моча, тем мутнее она становится.

Запах. Только что выделенная моча должна пахнуть так, как пахнет моча. Но при поедании некоторых сильнопахнущих продуктов, например, лука или чеснока, моча может перенять их запах. При употреблении витаминных препаратов запах мочи напоминает запах витаминов. Во время лечебного голодания запах мочи может отдавать ацетоном или фруктами. Если моча отстаивается длительное время, то она начинает пахнуть аммиаком.

Вкус. Моча относительно здорового человека слегка солоновата и горьковата. Если человек ест много соленой пищи, то моча становится соленой. Если человек не питается раздельно, то его моча мутна и имеет неприятный вкус протухшей пищи. Если человек принимает витамины, то моча имеет вкус витаминов. Самый нейтральный вкус у мочи при вегетарианском питании и при раздельном питании.

Реакция. Только что собранная моча обладает кислотной средой. рН такой урины от пяти до семи. У урины, полученной утром до завтрака кислотность несколько выше. Употребление пищи снижает кислотность урины, так как кислота идет на желудочный сок. Кроме этого, кислотность мочи падает после физических нагрузок, сауны, в общем, всего, что провоцирует активное выделение пота. Ведь с потом выводятся и соли и кислоты. У людей, которые питаются только свежими плодами и соками, реакция урины приближается к щелочной. У людей, которые едят много каш и хлеба, моча более кислая. Когда урина отстоится несколько дней и приобретает запах аммиака, реакция ее смещается в сторону ощелачивания.

Употребление некоторых видов БАД (биологически активных добавок) может существенно влиять на цвет, запах и состав мочи.

0

2

Акулы не болеют раком иза повышенного содержания МОЧЕВИНЫ. Так вот...акулы НИКОГДА не болели раком, только потому, что за счет мочевины в 100 раз превышающей в тканях ее кол-во по отношению к другим млекопитающим, ее pH (водородный показатель) крови ВСЕГДА резко смещен в кислую сторону, за счет этого и осмо-фильтр жабр превращает соленую воду в АБСОЛЮТНО чистую, практически дистиллированную, без щелочных компонентов (типа кальция), которые являются "хранителями" всех хронических заболеваний в организме не только человека! ВАМ, конечно, до этого нет НИКАКОГО ДЕЛА! ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО "ВЫСТУПАЕТЕ"!

Веритас прав  урина зашищает от рака .

0

3

риной я спасаюсь и спасаю

    Рассказ в ЗОЖ (№25 за 2006 год) об Анне Николаевне Трофимовой, усыновившей и выходившей 11 приемных детей-инвалидов, вызвал интерес читателей прежде всего потому, что, будучи врачом, она всех своих подопечных поставила на ноги исключительно народными методами лечения. В частности, уринотерапией, которой поддалось даже такое тяжелое заболевание, как хондродистрофия. Из-за этого недуга от своих сыновей отказались две супружеские пары.
    Корреспондент ЗОЖ Татьяна Кузнецова попросила Анну Николаевну рассказать подробнее о лечении уриной. Опыт Трофимовой тем более ценен, что все новые методы она сначала пробует на себе, не боится экспериментировать и выбирает те, что действуют наверняка.
    ЗОЖ: Выхаживая своих ребятишек, вы обратились к уринотерапии. Почему?
    Анна Трофимова: Все очень просто. Это один из универсальных и достаточно эффективных методов. Урина действительно лечит практически все недуги - от глистов до порока сердца, от рака до запаха изо рта.
    Впервые о целебных свойствах мочи я узнала, когда училась в медицинском институте. В те годы информация о лечении уриной только-только появилась и ходила по рукам в "самиздате". Меня потрясла и на всю жизнь врезалась в память история о летчике, сбитом фашистами в годы Великой Отечественной войны. Его, едва живого и обгоревшего, подобрали партизаны. Площадь ожога составляла 70%, летчик был обречен на смерть. И вот медсестру этого отряда с каким-то заданием отправили в ближайшую деревню, где ей встретилась знахарка, которой сестричка решилась рассказать об умирающем. Старушка велела привезти ей раненого и... бочку мочи. Урину кипятили в ведрах, сливали в бочку, а потом в нее посадили обгоревшего летчика. Как сам он описывает, после первой же "ванны" боль утихла. А спустя три месяца раны затянулись, при этом не осталось ни одного так называемого шрама натяжения. Обычно они образуются в процессе заживления ткани, очень болезненны и надолго сковывают движения человека. Наши преподаватели, разумеется, сказали, что история с летчиком - сказка.
    ЗОЖ: Насколько я знаю, это не выдумки. А был ли у вас какой-то опыт, заставивший поверить в то, что урина - и лекарь, и анальгетик?
    А.Т.: Подтверждение тому, увы, не заставило себя долго ждать. Вскоре после того, как мне попала в руки книжка про уринотерапию, я умудрилась перевернуть на ногу кастрюлю с кипятком. Нога, естественно, пошла пузырями, раздулась, посинела. Вдобавок ко всему по ней "прогулялась" наша догиня и пропорола когтем пузырь. Вызвали "скорую", хирург стал настаивать на госпитализации А у меня куча маленьких детей. Написала расписку, обещала пить антибиотики. Уходя, врач сказал: "Если завтра тебе станет хуже, я уже за твою ногу не отвечаю, но от больницы ты не отвертишься". И вот ночью лежу и реву от боли. И вдруг меня осенило: "Моча!" Но ее надо много! Так ведь и детей много! А детская моча - самая целебная.
    Набрали мы в глубокий таз урины, подогрели до температуры, чтобы можно было терпеть, опустила я в нее ногу и держала, пока содержимое таза не начало остывать. Немного подсохнет нога, отдохну и опять опускаю в свежую горячую урину. Горячая - она быстрее и лучше заживляет ожог. Боль сначала усилилась, это начался процесс заживления, но через несколько процедур почувствовала облегчение. Хирург пришел почему-то не на следующий день, как обещал, а дня через 3-4. Он был уверен, что я уже в больнице, и когда увидел мою ногу - не поверил своим глазам. Спросил, что я делала. Узнав, что я лечилась мочой, закричал: "Это же грязь! Ты же врач! Как не стыдно!" Я ответила: "Спасалась, как могла".
    На полное излечение мне понадобилось всего 5-6 дней. Сейчас я даже не припомню, на какой ноге был ожог, потому что от него не осталось и следа.
    Второй случай, который еще больше убедил меня в целительной силе мочи, вскоре произошел с моим отцом. Мне позвонила мама и сказала: "Срочно приезжай! Отец при смерти - отказали почки". Его уже выселили из палаты, он в коме лежал в больничном коридоре, у него начался уросепсис - моча стала поступать в кровь. И тогда я подумала: мы уже ничего не потеряем, если станем растирать его мочой.
    Растирали все тело каждые три часа. На следующий день заработала почка, он пришел в себя, стал пить свою урину, хотя был страшно брезглив. Дело пошло на поправку. С тех пор я безоговорочно уверовала в целительную силу урины.
    ЗОЖ: И она стала вашим незаменимым помощником на все случаи жизни. В лечении самых тяжелых недугов у ваших детей вы сделали ставку именно на уринотерапию...
    А.Т.: Пока дети были маленькими, наготове всегда был стакан со свежей мочой. В нашем доме урина - первое средство спасения на все случаи жизни. Обожжет ребенок пальчик, порежется - если нет под рукой йода, смачиваем рану уриной. Она очень быстро останавливает кровотечение. Кстати, этим же свойством обладает сахарный песок. Засыпал им ранку - и порядок.
    Моча снимает усталость глаз после длительной работы с компьютером, покраснение глазного яблока при повышенном внутричерепном давлении. Нужно смочить в своей урине тампон и наложить его на закрытые веки. Держать не больше пяти минут. Эту несложную процедуру можно повторить несколько раз в день, каждый раз используя новые тампоны
    Острая ушная боль быстро снимается, если сначала в каждое ухо накапать 2-3 капли прокипяченной мочи (кипятить ее нужно не меньше пяти минут), закрыть уши ваткой, а потом наложить компресс с мочой, прикрыв уши целлофаном и теплым платком. Как только боль начнет стихать, компресс следует снять.
    Если утренней мочой полоскать зубы, они будут здоровыми, крепкими, белыми. Именно так мы избавили Рому от жуткого запаха изо рта. Он мочой рот не только полоскал, но и пил утреннюю урину. Кстати, тот, кто каждое утро выпивает стакан мочи, на годы продлевает свои репродуктивные способности. У женщин менопауза отодвигается аж на пять лет.
    Регулярное употребление первой утренней урины избавит от гипертонии, запоров, гастрита, изжоги, способствует похудению до нормального веса, за год избавит от бронхиальной астмы. Правда, те, кто лечится инталом, целебный эффект ощутят не раньше чем через три года, потому что интал способствует перерождению тканей бронхов.
    ЗОЖ: Похоже, именно первая утренняя моча самая целебная. Но, честно сказать, не представляю, как натощак пить эту гадость.
    А.Т.: Должна признать, что утренняя моча горькая, с неприятным запахом. Но очень эффективная! И в наших силах сделать ее еще более действенной и, кстати, менее неприятной. Для этого накануне нужно поужинать не позднее 18 часов и ни в коем случае не брать в рот ни грамма острого, соленого, кислого, пряного, не говоря об алкоголе. Со временем, в процессе очищения организма утренняя урина станет прозрачной, без вкуса и запаха. И, ей-богу, стоит перебороть брезгливость ради собственного здоровья. Если человек, страдающий пороком сердца, заставит себя ежедневно выпивать хотя бы только три глотка своей утренней мочи, уже через год он будет чувствовать себя несравнимо лучше, а через два-три года сможет обходиться без привычных лекарств. Именно утренней мочой я вылечила свою приемную дочь, которая с четырех лет страдала пороком сердца. Она не только ходить не могла - говорила с трудом. А сейчас от кавалеров нет отбоя.
    Уринотерапия эффективна даже при раковых заболеваниях. У моей знакомой опухоль желудка обнаружили случайно. Оперировать было поздно, болезнь прогрессировала очень быстро. Стали растирать уриной. В это трудно поверить, но спустя две недели женщина, которая уже распрощалась с жизнью, расцвела!
    Надо только следить за тем, чтобы движения были направлены снизу-вверх и к сердцу. Ни в коем случае не надо мочу втирать, ее следует наносить на кожу легкими поглаживающими движениями.
    ЗОЖ: Расскажите подробнее, как вы "колдовали" с уриной, чтобы поставить на ноги Никиту и Рому. Ведь хондродистрофия - страшное заболевание, обрекающее человека на жизнь в инвалидной коляске. А ребят, судя по всему, дома не застанешь...
    А.Т.: Хондродистрофию своих мальчиков я лечила мочой, упаренной на 2/3 от объема. После упаривания урина приобретает цвет кофе, становится вязкой, не портится. Хранить ее можно в удобной емкости в холодильнике и использовать по мере надобности. Кстати, упаренная урина - прекрасное косметическое средство. Всего-то и надо, когда принимаете ванну, нанести упаренную урину на холщовую тряпочку и подержать ее не больше пяти минут на лице. Маски из нее вполне могут заменить дорогие подтяжки лица. Мы этим "бальзамом" Рому и Никиту растирали каждые три часа. И хотя его полагается смывать губкой или полотенцем, Рому мы даже не обтирали.
    Должна предупредить: процесс упаривания сопровождается очень специфическим стойким лекарственным запахом, который отпугивает многих, кто решил заняться уринотерапией. Но когда на карту поставлено здоровье, а часто и жизнь, приходится идти на определенные жертвы.
    Имейте в виду: упаренную мочу не пьют! Для усиления лечебного эффекта наши ребята принимали утреннюю мочу, сидя на недельном голоде! Это обязательное условие при тяжелом течении болезни. Все это время допускается принимать только соки. Причем любые. Прислушайтесь к своему организму - он сам подскажет, на каких соках ему легче переносить голодание.
    Важно учитывать и такой факт: когда мочи требуется много, женщина должна использовать женскую "донорскую" мочу, а мужчина - мужскую - из-за разного состава гормонов. Речь идет о спасении жизни, как в истории с летчиком, можно и нужно использовать все, что есть. Только в этом случае мочу следует прокипятить, чтобы уничтожить "специфические" гормоны. К тому же, повторюсь, чем горячее моча, тем сильнее проявляются ее противовоспалительные и обезболивающие свойства.
    ЗОЖ: И все же, как быть тем, кто решится, использовать уринотерапию только в качестве профилактики, но так и не сможет побороть свою брезгливость? Есть ли какие-то другие варианты кроме приема урины внутрь или растирания?
    А.Т.: Можно делать клизмы с уриной. В прямой кишке очень тонкая слизистая оболочка. Проникая через нее в организм, моча оказывает такое же целебное воздействие, как если бы ее пили. Это, кстати, очень эффективный способ избавиться от многих хронических заболеваний, в том числе и от самых злостных паразитов. Нужно только набраться терпения и каждый день делать маленькие детские клизмочки со своей утренней мочой. Можно и с упаренной уриной, она более эффективна, но раздражает слизистую.
    Должна предупредить еще об одном важном условии: без позитивного настроя, без веры в успех не поможет даже самое дорогое лекарство. Поэтому за любое дело нужно браться только тогда, когда вы твердо знаете, что все у вас получится.
http://z0j.ru/article/a-443.html

0

4

А вот, что говорит православная Церковь:

Какое отношение Православной Церкви к уринотерапии?

Дьяволу нельзя было придумать большей насмешки над человеком, чем заставить его мазаться и кропиться своими собственными выделениями, пить их.

Уста человека, очищенные в таинстве миропомазания, предназначены для причащения Святых Христовых Тайн, Святой воды, чтобы ничего скверного не входило в них.

Когда человек пьет урину, он оскорбляет Творца, его создавшего, безумно презирает
Его милости в виде благодатной помощи.

Господь дал нам для потребления внутрь при болезнях Святую воду и елей, а не мочу и кал.

Христианин, прибегавший ранее по незнанию к уринотерапии, должен исповедовать этот грех и над ним далее вычитывается специальная молитва из требника, как над человеком, «ядшим скверное».

Столовая посуда, использованная для хранения мочи, переосвящается.
Применение уринотерапии ведет:
- К физическому осквернению, связанному с приемом внутрь организма нечистот.
- К нравственному осквернению, ибо Творцом заложено чувство брезгливости к нечистотам.
- К духовному осквернению, ибо вместо Господа взыскали мочу

0

5

Отмечается, что этот симптом может быть ранним признаком лейкемии, лимфомы, рака костей, рака печени или мезотелиомы. По словам специалистов из компании Healthline, в настоящее время не ясно, почему некоторые виды рака вызывают сильный ночной пот

0

6

Люди, которые берут паузу относительно употребления алкоголя или отказываются от него вовсе, обычно утверждают, что стали выглядеть и чувствовать себя лучше, но так ли это на самом деле? Разберемся подробнее.

Уменьшается количество калорий

В Ледяной Маргарите может быть около 220 калорий. Кружка пива это + 120 калорий или буханка хлеба. Если вы просто откажитесь от алкоголя, то можете потерять вес. Причем здесь дело не только в калориях. Алкоголь обычно закусывают, а это дополнительные калории.

Улучшается иммунная система организма

После нескольких дней отказа от спиртного ваш организм придет в норму в плане улучшения иммунной системы.

Ускоряется метаболизм клеток

Если вы не ограничивали себя в употреблении алкоголя, то метаболизм клеток восстановится на протяжении нескольких недель. Начнет более эффективно работать печень

Сон становится здоровым, нормализуется полностью

Бытует мнение, что алкоголь необходим, чтобы заснуть. Действительно, однако алкоголь подавляет быструю фазу сна. После употребления алкоголя сон прерывистый, после нескольких кружек пива вам придется посещать туалет, причем не один раз.

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения заболеваний » Уринотерапия » теория уринотерапии