Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гельмиты пиперазин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Действующим элементом Пиперазина является вещество с одноименным названием, которое оказывает мощное воздействие на паразитов, как у людей, так и у животных. Широко применяясь в фармацевтической промышленности, компонент обладает малой токсичностью и стоит недорого.
Происхождение названия

В середине ХХ века врачи обнаружили лечебные свойства пиперазина – вещества, применение которого дает возможность победить многие формы гельминтозов. Вскоре на основе активного компонента стали выпускать лекарственные препараты.

Само название произошло от составного элемента черного перца, называющегося пиперидином и обладающего схожей эффективностью против глистов. Однако современное лекарство не имеет ничего общего с растениями. Оно полностью состоит из синтезированных химиками компонентов, которые помимо таблеток от паразитов используются и в качестве антидепрессантов и психотропных препаратов.
Фармакологическое действие

Активное вещество парализует сокращения мышц у червей, обездвиживает их. В результате чего паразиты не могут держаться за стенки кишечника, и выходят из тела в процессе дефекации. Поскольку глисты не умирают до конца, а только нейтрализуются, лечение не сопровождается повышенной интоксикацией пациента. Применение таблетки в первый раз дает 95% гарантию избавления от червей, а повторное прохождение курса – уже 100%. Компоненты Пиперазина быстро усваиваются организмом и окончательно выводятся после мочеиспускания в течение 1-2 суток.
Показания к применению

    В первую очередь препарат назначается при аскаридозах и инфицировании острицами.
    Пиперазин может подойти для лечения других форм круглых червей, задерживающихся в организме хозяина за счет мышечного тонуса. Но гарантировать правильный результат препарат в таких случаях не может.

Пиперазин

Благодаря своей мягкой формуле и щадящему действию, средство подойдет детям в любом возрасте, даже малышам, если использовать правильные дозировки и проводить лечение по назначению врача.

Если глисты вас застигли в период лактации, и вы не знаете, что делать, лекарственный препарат может быть выходом из положения. Беременным и кормящим женщинам лечение Пиперазином не противопоказано, что делает его по-настоящему уникальным среди аналогов.
Способ приема и дозировки

    Таблетку следует запивать водой. Взрослым принимать дважды за сутки, в целом не более 4 мг действующего вещества, за час до еды или через полчаса после употребления пищи. Курс нужно пропивать за два дня. Каких-либо особых диет во время терапии не требуется.
    Детям от 12 до 15 таблетки от глистов подойдут в тех же дозировках, так как активные компоненты выводятся быстро и без следа через мочевую систему.
    Лицам от 9 до 12 лет доза сокращается до 2 г в сутки.
    Детям младшего школьного возраста медики назначают по 0.75 г за один прием.
    Детсадовским малышам также можно давать лекарство, но не более 0.4 г в сутки и с особой осторожностью.
    Один раз в год можно принять таблетку для профилактики.

Правильная дозировка корректируется специалистом. При определенных показаниях врач также может назначить однодневный курс приема препарата с повышениями употребляемой нормы активного вещества.
Противопоказания

Несмотря на свою низкую токсичность, препарат может быть противопоказан при ряде расстройств:

    нефрит, эпилептические припадки, некоторые болезни ЦНС;
    хронические заболевания почек и печени;
    аллергия и индивидуальная непереносимость ряда компонентов Пиперазина.

piperazin-02

Если вам потребуется принять хлорпромазин (торговое наименование – Аминазин), перед тем как начать курс лечения следует сделать анализы и проконсультироваться у специалиста, который скажет, что делать дальше. Так как Пиперазин усиливает негативное воздействие и побочные эффекты от химического вещества, оказывающего мощное нейролептическое воздействие.
Возможные побочные действия

Пиперазин может обладать рядом побочных действий:

    нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся тошнотой и рвотой;
    пациенты с больными почками могут во время приема таблеток жаловаться на повышенную утомляемость, кратковременное ухудшение зрения, нарушенную координацию движения;
    в редких случаях может закружиться голова.

Так как побочные эффекты в ходе нормального протекания курса лечения не должны проявляться, к их возникновению следует отнестись с полной серьезностью. Если, например, закружилась голова, то это должно послужить поводом к немедленному обращению к лечащему врачу.

Передозировка может вызвать тремор и появление вышеуказанных побочных эффектов. Если по какой-то причине вы допустили передозировку, примите активированный уголь. В случае серьезных осложнений назначают промывание желудка.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Практика применения средства не обнаружила уменьшения эффективности Пиперазина при совмещении с другими лекарствами. Также препарат не вызывает угрозы человеку, однако совместный прием вместе с Аминазином способен вызвать экстрапирамидные нарушения: судороги, затрудненное движение и другие проявления ухудшения мышечного тонуса.

piperazin-03
Стоимость и торговые названия

Препараты на основе пиперазина являются одними из самых дешевых среди аналогов. Средняя стоимость упаковки таблеток на российском рынке не превышает 20-25 рублей. В наши дни вещество выпускается под следующими торговыми названиями: Адипинат пиперазина, Пиперазин.
Аналоги

Существует большое количество аналогов данного лекарства. К ним относятся:

    Дитразин, схожий по своему терапевтическому воздействию, но обладающий большими побочными эффектами;
    хорошим аналогом, который можно применять при лечении аскаридозов и выведении остриц у детей, является Пирантел;
    Адипат выступает одним из немногих аналогов, которые можно пить беременным и кормящим грудью;
    также существует большое количество препаратов от глистных инвазий комплексного воздействия: Декарис, Гельминтокс, Немозол и другие.

В целом, на фоне большинства своих аналогов, Пиперазин выделяется отсутствием серьезных побочных эффектов и низкой ценой. Однако его эффективность ограничена применением против узкого круга гельминтозов.

0

2

Из книги автора Алефиров Фитотерапия против онкологии
Пример из практики
Больной В. обратился за помощью с диагнозом «рак поджелудочной железы, IV стадия». Из-за наличия отдаленных метастазов в печень и толстую кишку, диссеменации по обоим сальникам желудка и брыжейке тонкой кишки оперативное лечение стало невозможным. На момент обращения кроме симптомов общей интоксикации, печеночной недостаточности и выраженного снижения веса пациент жаловался на интенсивную опоясывающую боль на уровне подреберий. Получал 2 инъекции наркотических анальгетиков в день, утром и вечером.
Больному была назначена спиртовая вытяжка аконита по стандартной методике. К концу первого цикла (39 дней) пациент отказался от одной инъекции, и к середине второго цикла наркотики были отменены полностью. Интересен тот факт, что после лечения пациент надолго пропал. Примерно через год ко мне обратилась его супруга с просьбой дать ей еще настойку борца для мужа. Я поинтересовался, как он прожил этот год. Ответ был таков: прогресс заболевания остановился, болей не было около 10 месяцев. Но недавно они возобновились опять, что и явилось причиной ее визита ко мне.

Сайт Алефирова http://www.travolekar.ru/index.php

Вероятно разработке комплексной методики против этой разновидности онкологии надо уделить некоторое внимание. Возможно поищу рецепты в будущем.

0

3

Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера:
https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q=100гр&as_epq=Линия+жизни&as_oq=фукус+ламинария

https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q=спирулина&as_epq=&as_oq=&as_eq=&as_nlo=&as_nhi=&lr=&cr=&as_qdr=all&as_sitesearch=https%3A%2F%2Froyal-forest.org

https://www.google.ru/search?num=100&am … +spirulina

http://www.smkfarm.ru/catalog/produkty- ... abletkakh/

http://shop.medved-centr.ru/shop/UID_25 ... rovya.html

http://www.kdobromir.ru/products/spirul ... a-molotaya
На упаковке написан сайт http://top-spirulina.ru/

http://www.finerbynature.co.uk/suppleme ... _P590.html

Здесь, как понял, надо заказать на сумму больше 1000 рублей.
http://supergreen.ru/Shop/217/8529

http://super-green.ru/Shop/217/7099

Спирулина в разном виде для животных http://bionit.ru/vitaminy-dlya-zhivotnyh
http://bionit.ru/mikrovodorosl-spirulina-platensis

0

4

Машковский М.Д. - Лекарственные средства. Том 1. (1998)
МОРСКАЯ КАПУСТА. Ламинария
сахаристая (Laminaria saccharina).
Морская бурая водоросль, сем.
ламинариевых. Встречается в виде массовых
зарослей вдоль Дальневосточного
побережья СССР, в Белом и Черном морях.
Содержит йодистые и бромистые соли,
альгинаты (кальциевые соли альгиновых
кислот), маннит, полисахарид ламинарин, витамин С и другие вещества.
Для медицинских целей выпускают в
виде порошка —
мелких темно-серых
чешуек со своеобразным запахом и
солоноватым вкусом или в виде гранул.
Применяют главным образом в
качестве легкого слабительного средства
при хронических атонических запорах.
Слабительное действие связано со
способностью препарата сильно набухать и, увеличиваясь в объеме, вызывать
раздражение рецепторов слизистой
оболочки кишечника. В связи с содержанием
солей йода морская капуста показана
в качестве слабительного средства при
хроническом запоре у лиц с явлениями
атеросклероза.
Назначают по 1/2 — 1 чайной ложке
один раз в день. При длительном
применении и повышенной чувствительности
к йоду возможны явления йодизма.
Противопоказана при нефрите,
геморрагических диатезах и других
состояниях, при которых противопоказаны
препараты йода.
Форма выпуска: порошок в коробках по 180 г.

0

5

Красные водоросли

Существует 5500 видов красных водорослей. Красными их делает набор водорастворимых пигментов: красных – фикоэритринов и синих – фикоцианинов. От их соотношения зависит окрас таллома, который может изменяться от кораллового до черно-красного. Кроме того, если в водорослях преобладает фикоцианин, то красные водоросли могут иметь голубовато-стальной цвет. Кстати, эти пигменты найдены и у сине-зеленых водорослей, с которыми их роднят не только пигменты, но и богатый минеральный состав. Самым интенсивным красным цветом обладают водоросли, растущие на глубине более 50 м.

Основные красные съедобные водоросли

Красные морские водоросли (багрянки) насчитывают 4 тыс. видов и широко используются в пищевой промышленности, в частности, для выработки агар-агара. Багрянки – глубоководные водоросли, образующие ярко-красные слоевища. Красива черноморская багрянка филлофора и беломорская анфельция. Их собирают со дна моря и сушат. И после сушки они, увы, теряют красоту и привлекательность, а в дальнейшем, подверженные вывариванию в воде, становятся прозрачными. Это и есть агар-агар – одно из самых мощных желирующих веществ.

Съедобных красных водорослей много. Опишу лишь некоторые из них.

Далс – «кельтские» пурпурные водоросли, общее название нескольких видов водорослей, конечно, морских, конечно, красных. Растут они в прибрежных районах Ирландии и Шотландии, а также на атлантическом побережье США и Канады.

Для хранения далс высушивают и нарезают на узкие полоски. Чтобы приготовить из из этой водоросли вкусные блюда, ее замачивают на 10 минут в холодной воде. Далее готовят супы, жарят и едят как овощи.

Родимения тоже любит тепло, поэтому у нас растет лишь 4 ее вида из 50 (в Охотском море и на Дальнем Востоке). Растет она на скалах, моллюсках и других водорослях. По текстуре напоминает резину, тем не менее ее всегда ценили за целебные свойства. Упоминания о ней находят в ирландских сагах Х века. Долгое время она выполняла даже роль денег.

Карраген (ирландский мох, хондрус, жемчужный мох) – ценная красная водоросль, которая растет на западном побережье Ирландии и атлантическом побережье США. Водоросли так называют по имени деревни Карраген, которая находится на юго-восточном побережье Ирландии. Разветвляющиеся сегментированные листья каррагена имеют цвет от багрянистого до оливково-зеленого.

Чтобы приготовить ирландский мох, следует его хорошенько промыть и отварить. Осадок после охлаждения становится желатином. Как и любые водоросли, ирландский мох можно сушить и хранить. Для этого достаточно разложить мох на солнце, и листья, высохнув, приобретут белый цвет. Готовят его как овощи. Но наиболее применим порошок из каррагена, которым осветляют пиво, загущают супы, детское питание, пудинги. Хорошо добавлять порошок в мясной фарш при приготовлении котлет. Добавляют карраген и в бифштексы, особенно в те, которыми награждают нас фастфуды.

Порфира – самая известная из рода багрянок, ее используют в пищу едва ли не во всех странах. Растет она во многих морях, в том числе в Балтийском, Белом, Черном, Средиземном. Порфира нам известна по японскому названию нори, а корейцы называют ее ким. В пищу ее употребляют с давних времен. Она – незаменимый ингредиент суши. Запахом порфира отдаленно напоминает капусту, а вкусом шпинат.

Порфира в основном поступает в продажу в виде тонких высушенных квадратов, которые замачивают на 1 час. Порфира, формируемая в виде плиток, отваривается в подкисленной уксусом воде, а затем жарится с беконом. Это распространенное блюдо жителей Южного Уэльса. Японцы листья (слоевища) нори вымачивают, моют, рубят, сушат на солнце, нарезают на тоненькие кусочки размером 15–25 см и используют для заворачивания блюд типа суши (норимаки, роллы).

В продаже нори представлена тремя сортами: А, В, С. Как и повелось – кто первый, тот и лучший. Поэтому А – наиболее высокого качества. Листы ровные, цвет зеленый с золотым отливом, без светлых пятен. Но главное – эти листья прочные, пластичные, не ломаются, когда в них закручивают начинку. Знатоков привлекает, кроме того, тонкий, своеобразный морской аромат. Сорта В и С более низкие по сравнению с А. В частности, не так пластичны, да и цветом они не блещут, но это никак не умаляет их пищевых достоинств.

Чем ценны красные съедобные водоросли

Особенно ценятся красные съедобные водоросли пищевой промышленностью за свои полисахариды. В частности, эти полисахариды нашли широкое применение в кондитерской промышленности как студнеобразователи. Самый лучший из них – агар-агар.

Учитывая, что красные водоросли весьма дефицитны в настоящее время, стали применять заменители агара – фурцелларан и агароид.

Они получаются тоже из красных водорослей, однако, прочность студней из фурцелларана ниже чем из агар-агара, к тому же агароид, получаемый из черноморских красных водорослей, обладает студнеобразующей способностью в три раза меньшей, чем у фурцелларана.

Красные съедобные водоросли имеют сложный, богатый химический состав. И в этом их главная ценность. К тому же уникальные соединения брома и йода, калия и магния, железа и кальция и др., надежно обеспечивают организм необходимыми минералами и тем самым сохраняют нормальную жизнедеятельность организма. Красные водоросли богаты еще и гемаглютенинами, обладающими противовирусным эффектом. Сульфатные полисахариды, содержащиеся в красных водорослях – каррагинаны – способны подавлять аллергические реакции, замедлять процессы метастазирования опухолей, подавлять размножение вируса ВИЧ, предотвращать свертываемость крови.

Красные съедобные водоросли – природные антиоксиданты, которые, наряду с имеющимися в водорослях микроэлементами, содержат витамины. Особо следует обратить внимание на витамин С, которого в водорослях немного, но он с успехом справляется с такой важной функцией, как нормальное усвоение организмом железа.

Сульфатный полисахарид фукоидан, содержащийся в красных водорослях, – один из мощных борцов с раковыми клетками, а также ВИЧ и герпесом.

На сегодняшний день научными исследованиями подтверждено действие фукоидана на рак крови, кожи, молочной железы, желудка, кишечника, матки.

Высок уровень противовоспалительных и антибактериальных свойств водорослей. Они – иммунокорректоры, участвующие, в частности, в синтезе иммуноглобулинов-А, дефицит которых, по мнению исследователей, является одной из основных причин хронических болезней дыхательных путей и мочеполовой системы. Не надо забывать и о наличии в водорослях полиненасыщенных жирных кислот.

Лечебные свойства красных водорослей

Красные водоросли на протяжении веков широко используются в восточной медицине. Так, они обладают противосклеротическим действием.

Красные водоросли эффективны при лечении рака, особенно рака груди. Статистика гласит, что заболевание раком груди в Японии на 83 % ниже, чем у женщин Европы. Ученые установили, что немалую роль в этом играет питание и в частности использование водорослей. Исследуя красные водоросли и проводя опыты на животных, ученые Малазийского Университета установили, что эти растения на 27 % эффективнее и безопаснее обычной химиотерапии, которую получают больные по стандартным программам лечения.

Красные водоросли активно участвуют в восстановлении физиологических функций кожи.

В настоящее время пристальное внимание ученых обращено на красную коралловую водоросль литотамнию. Ее минеральный состав насчитывает более 30 минералов. Особенно она богата магнием и железом, карбонатом кальция. Железа в килограмме этих водорослей больше, чем в нескольких тоннах морской воды.

Из аминокислот морских водорослей созданы кальциевые препараты. Причем, что особенно ценно, кальций этот – натуральный продукт, который с одинаковым успехом служит кровеносной и костной системам взрослых и детей.

Применение красных водорослей в натуральном виде и в виде медицинских препаратов позволяет улучшить обмен веществ, процессы кровообращения, повышает устойчивость тканей головного мозга к гипоксии и токсическим воздействиям. С древних времен красные водоросли применяются для борьбы с паразитами, поселившимися в организмах человека и животных.

Как хорошо подготовить нори, чтобы было вкусно и полезно

Листы нори тонкие. В сушеном виде они очень темного цвета.

Прежде чем начать готовить сушеную порфиру, надо замочить листья в холодной воде минут на 15. Тогда они станут зелеными и эластичными. После этого можно заворачивать в них гарнир и делать суши.

Вымоченную водоросль используют и в отварном виде, а также в жареном.

Если залить нори кипятком, то можно получить прекрасный продукт, который будет обогащать минералами и витаминами овощной салат, рис, лапшу и др.

А можно лист сухой водоросли прогреть над слабым огнем с обеих сторон (не более 3 секунд). Нори станет хрупкой и очень вкусной.

А вот гриль для нори не подходит. Очень уж нежные у этой водоросли листочки.

Особые свойства нори, которые придутся вам по вкусу

Нори, как и комбу, и вакаме, естественно, не содержат мяса, но отличаются мясным вкусом. Впрочем, у нори он не так ярко выражен, да и сама структура водоросли более приемлема для приготовления многих блюд. Нори не перебивает вкус других ингредиентов. Поэтому и лапша в бульонах и супах, сдобренная нори, только выигрывает по вкусу.

Попробуйте использовать эту водоросль в бутербродах. Для этого просто разделяйте продукты слоями нори.

Те, кто не хочет ни супа, ни бутербродов, ни салата, советую есть нори в чистом виде: обогатите организм большинством минеральных веществ из таблицы Менделеева. Это замечание относится не только к нори, но и к подавляющему большинству других водорослей. Учтите только, что польза от нори зависит от ее свежести, сохранности всех микро– и макроэлементов. Потому приобретайте водоросли только высокого качества у известных и проверенных производителей.

0