Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бронхит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. Хорошо смешать кварту этого сока с одним фунтом жидкого меда и пить. Доза: по 2 ст.л. перед едой и перед сном вечером.

2. Мелко порезать редьку, положить в кастрюлю и засыпать сахаром. Печь в духовке в течение 2-х часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: 2 ч.л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

3. Приготовить марлевую жилетку, шерстяную жилетку, жилет полиэтиленовый.
    1 ст. л. соли закипятить в 1 л воды.  Погрузить в рассол на 30 мин. шерстяную жилетку. Отжать в махровом полотенце, чтобы была влажная. Смочить в моче марлевую жилетку, отжать. Одеть марлевую жилетку, поверх нее – шерстяную, поверх нее – жилет полиэтиленовый, сверху – сухую шерстяную кофту (без синтетики). На ноги одеть хлопчатобумажные носки, смоченные холодной водой и отжатые, на носки – полиэтиленовые пакеты, сверху – шерстяные носки.   Проделать все это на ночь перед сном и не снимать до утра. Курс лечения – до 10 дней, пока полностью не выздоровеете, но нечетное количество раз (3, 5 и т. д.). Во время курса лечения желательно не мыться.

0

2

Здравствуйте! у меня такая проблемма, примерно месяц назад заболел ангиной, но по обстоятельствам приходилось выходить на работу и лечение не было полноценным, из-за этого произошли осложнения диагноз паратонзилярный абсцесс справа, ну после такого естейственно в больницу, абсцесс вскрыли, 3 дня капали Левомак и Метрогил, + полоскания и т.д. После чего выздоровел... Две недели спустя случился рецидив, тоесть не просто простуда горла, а сразу начал развиваться паратонзилярный абсцесс, я это заметил по опухающему лимфоузлу также справа и по дискофорту при максимально открытой челюсти справа, тоесть развивается тризм, как только эти симптомы проявились, пока сильного воспаления нет я начал колоть антибиотики Цефазолин 2раза в день, +полоскание горла соляным раствором и фурацилином поочерёдно + постельный режим. Вопрос Ув. Доктор, смогу ли я победить абсцесс на ранней стадии без вскрытия? И ещё один вопрос, можно ли принимать одновременно Иммунал в ТАБЛЕТКАХ вместе с цефалоспоринами? есть противопокозание к применению Иммунала в КАПЛЯХ с цефалоспоринами, потому как в каплях содержится Этанол... Заранее Спасибо! Жду ответа

0

3

А антибиотик цефазолин был назначен врачом? Дело в том, что при частых рецидивах врачами рекомендуется сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и лишь на основании результатов этого анализа назначается наиболее чувствительный к возбудителям заболевания антибактериальный препарат. Лишь в этом случае терапия будет наиболее эффективна. Также нередко врачами оториноларингологами такие больные направляются на физиопроцедуры, что очень повышает эффективность медикаментозной терапии. Лечение нередко носит комплексный характер и включает помимо антибиотиков еще противовоспалительные препараты (эреспал, тонзилгон), наружные антисептики (мирамистин), а в качестве иммунной корекции применяются не растительные препараты, а интерфероносодержащие средства (виферон). Что касается совместимости иммунала цефазолина, то количество этанола в разовой дозе препарата не может негативно сказаться на эффективности антибиотикотерапии.

0