Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недержание мочи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недержание мочи - одна из самых распространенных патологий в мире. По усредненным мировым данным им в той или иной форме страдает до 20% населения земли. По разным данным в России его испытывают от 15 до 40% взрослых людей. У детей оно наблюдается в 12-70% случаев (в зависимости от формы). Ночное недержание мочи у взрослых наблюдается реже, чем ночное неконтролируемое мочеиспускание у детей. Если до 40 лет больше половины страдающих им – женщины, то после 40 лет доля мужчин возрастает вследствие возрастных изменений в предстательной железе.
"Женская" статистика

Женщины испытывают больший, чем мужчины, дискомфорт при нарушенном мочеиспускании, учитывая их психо-эмоциональный статус, а также эстетический фактор.

Сегодня патология мочеиспускания беспокоит 15% женщин от 20 лет до 40 лет. После 40-ка эта цифра возрастает почти до 40%. В целом, заболевание встречается у 1 из 4 женщин.
Причины недержания мочи могут быть совершенно разные

Прежде чем лечить от пациента, следует разобраться в причинах расстройства мочеиспускания. Например, дневные позывы могут сигнализировать о психологическом факторе нарушения мочеиспускания, а сочетание ночного и дневного нарушения мочеиспускания может быть как признаком воспаления мочевого пузыря (цистита), так и синдрома гиперактивного мочевого пузыря. Стрессовое недержание мочи может появиться и в результате неврологических заболеваний, и в результате патологического процесса в предстательной железе у мужчин, и вследствие гормонального дисбаланса у женщин, и т.д. и т.п. Правильно назначить препараты может только опытный врач. Причины стрессового недержания мочи, которые лежат в основе заболевания можно выявить только с помощью серии специальных анализов и тестов.
Классификация заболеваний: ургентное или стрессовое?

Специалисты выделяют несколько разновидностей нарушений мочеиспускания, каждая из которых имеет свои особенности. Данная классификация включает:

    * Ургентное (императивное) - непроизвольное мочеиспускание по причине сильного позыва;
    * Стрессовое - непроизвольное мочеиспускание,причина которого смех, чихание, напряжение, кашле или физических нагрузках;
    * Смешанное - непроизвольное мочеиспускание, при котором проявляются признаки ургентного и стрессового недержания.

В зависимости от времени суток у взрослых пациентов выявляют дневное, либо ночное недержание.
Как лечить недержание мочи?

Вы вводите в поисковой строке запросы “лекарства от недержания мочи” в надежде найти препараты для лечения недуга? В любом случае, прежде чем начинать лечение, необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Однако существуют общие рекомендации, следование которым помогает эффективно бороться с недугом:

    * Изменить образ жизни;
    * Определить объем жидкости, употребляемой за день. Уменьшив количество чашек чая и кофе, вы уже через некоторое время сможете заметить положительный эффект;
    * Тренировать мышцы. Отличный вариант – специальные упражнения для мышц малого таза, в том числе упражнения доктора Кегеля. Так, например, улучшение состояния или даже полное выздоровление наблюдается у 70-90% людей. Однако, чтобы добиться заметных результатов, необходимо все упражнения выполнять правильно. На нашем сайте Вы найдете рекомендации по выполнению упражнений Кегеля и специальной гимнастики для укрепления мышц малого таза.

Но основным методом для лечения недержания мочи, тем не менее, является использование лекарства.
Как правильно выбрать лекарства для того что бы вылечить недержание мочи?

Непроизвольное мочеиспускание значительно ограничивает возможности человека. Конечно, самостоятельно выбирать препараты довольно опасно. Во-первых, правильно поставить диагноз и лечить недержание мочи может только опытный врач. А во-вторых, подобрать препараты с учетом всех возможных противопоказаний и побочных эффектов не под силу ни одному больному без соответствующего медицинского образования.

Многие люди считают, что в пожилом возрасте вылечиться невозможно, и поэтому изолируют себя от общества в собственной квартире. Однако прежде чем самостоятельно ставить себе диагноз или покупать дорогостоящие препараты от, следует обратиться за консультацией к специалисту. Поиск в Интернете возможных причин или лекарств от недержания мочи в пожилом возрасте, вряд ли поможет полностью решить проблему, если Вы не были у врача. В пожилом возрасте недуг тоже можно либо полностью вылечить, либо уменьшить количество сопутствующих факторов, улучшив общее физическое состояние.
Недержание мочи излечимо!

В Интернете много информации об этом недуге. Если вас беспокоит неконтролируемое мочеиспускание, не следует изолировать себя от общества или прибегать к народной медицине. В большинстве случаев есть возможность полностью вылечить заболевание, однако, для этого необходима профессиональная диагностика и соответствующее лечение.

0

2

???????
Урина лечит и недержание.
Оценка эффективности комбинированной терапии смешанного недержания ...20 мар 2011 ... Key words: Incontinence of urine, premenopause, ..... Детальный анализ анкет пациенток с недержанием мочи до лечения показал, ...
climax.ru/patients/articles/article.aspx?... - Сохраненная копия►Уринотерапия - лечение мочой Лечения с помощью человеческой мочи21 сен 2009 ... Как змея содержит яд во рту и в хвосте, так и струя урины: ... ожоги, недержание мочи, нарушение менструального цикла, нефрит, колит, ...
urina.at.ua/publ/lechenija_s...mochi/1-1-0-38 - Сохраненная копияКак я вылечил болезни почек. Уникальные советы, оригинальные ...Для лечения решила попробовать принимать урину. ..... Мне сказали, что при недержании мочи очень хорошо брать в равных частях зверобой и золототысячник, ...
lib.rus.ec › Книги - Сохраненная копия - ПохожиеАрмстронг Джон. Живая вода (урина)Живая вода (урина). Несколько случаев заболевания различными болезнями. Недержание мочи во время ночного сна. Иногда это просто дурная привычка, ...

0