Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Курунговиты Кутушова»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Курунговиты Кутушова» – инновационный продукт природного происхождения для противораковой защиты организма. В наших разработках показано, что не все бактерии могут встраиваться в раковый фолдинг – самоорганизацию белков, благодаря этому мы выделили и сконцентрировали ту часть симбионтной микрофлоры, которая по природе своей изначально не может участвовать в раковом фолдинге. Полученный симбиоз обладает дополнительными преимуществами – жестко подавляет рост сапрофитов и паразитов, которые встраиваются в раковую опухоль. Через механизмы, которые описаны выше (плазмиды, обеспечивающие микробам-симбионтам способность разрушать чужеродные для живых организмов вещества, электромагнитный диалог бактерий) они эффективно воздействуют, подавляя чувство кворума паразитов. Также в «Курунговитах Кутушова» сконцентрированы именно те продукты метаболизма бактерий, которые легко растворяют раковые клетки, что значительно увеличивает эффективность продукта.

"Курунговиты Кутушова": ДЛЯ ПРОТИВОРАКОВОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНИЗМА
30.03.2011 http://www.infpol.ru/news/667/66482.php

Курунговиты Кутушова
http://www.eetcompany.com/kurungovity
Информация и заказ по тел.:Москва +7 (926) 028-90-86

0

2

http://www.kurunga.ru/
Здоровый кишечник - Здоровый организм!
Эффективно и комплексно нормализует микрофлору во всех отделах желудочно-кишечного тракта.
Обладает выраженным общеукрепляющим и иммуностимулирующим воздействием.
Проявляет активность против широкого круга патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (патогенных кишечных палочек, стрептококков, стафилококков и др.).
ЭМ-курунга единственный симбиотик, который максимально эффективно воздействует на дисбиоз кишечника.
ЭМ-Курунга, таблетки, 60 таб. – 475 рублей
ЭМ-Курунга, таблетки, 20 таб. – 130 рублей
ЭМ-Курунга, порошок, 2 гр. – 80 рублей


http://sun-mag.ru/product_info.php/i...i--40-sht.html
КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ СУХОЙ Курунговит, таблетки, 40 шт 304 руб.
Для покупки в Москве- (495) 786-18-58, для покупки по России делайте заказ или
пишите по адресу renata@sun-mag.ru , ICQ 496496762

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДОКТОРА Кутушова М.В.
http://www.kutushov.com/articles/98-...а-Кутушова-М-В

ВСЕ О РАКЕ
http://www.kutushov.com/articles/7-Все-о-раке

http://shablin.ru/ - Серия ЭМ-курунга с фитонутриентами

ЭМ-ПЛАСТИНА, ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА РАСТЕНИЕ
http://em.shopargo.com/em_udobrenia/em-plastina.htm

0

3

Доктор Кутушов

Михаил Владимирович Кутушов - доктор медицины, доктор философии, хирург, токсиколог, доктор традиционной тибетской медицины, профессор кафедры "Восточной медицины" РУДН.

В настоящее время работает за рубежом (онкоклиника, Израиль). Действительный член Международной академии авторов научных изобретений и открытий, действительный член Европейской академии естественных наук, советник Российской академии естественных наук, отделения клинической медицины.

Награжден медалью им. Р. Коха за заслуги в исследовательской деятельности.

Автор многочисленных научных работ, публикаций и изобретений. С 1986 года занимается разработкой и внедрением искусственной почки-печени, противораковых лекарственных препаратов и препаратов для лечения иммунодефицитных состояний. Является научным консультантом ряда зарубежных фирм.

Популярные книги доктора Кутушова

РАК - ИНСТРУМЕНТ ПОЗНАНИЯ ФЕНОМЕНА ЖИЗНИ

Издательство Джангар, Элиста, 2001г.

"Раковая опухоль - это другая пространственная ткань. Ее физические и химические свойства так же иные. Поэтому ускорив переход с помощью катализаторов процесс медленного пирокинеза (рака) в быструю фазу, мы добились горения опухоли. Причем горение это напоминает горение газовой горелки..."

РАК - ИСЦЕЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО

Олма - Пресс. Издательский дом: Нева, Санкт-Петербург, 2003г.

В книге читатель знакомится с проблемами злокачественных опухолей - причинами возникновения и развития ракового процесса, способами его диагностики и лечения. Для преодоления этого тернистого пути в помощь современной науке была взята мудрая буддийская философия и тибетская медицина. Автор предлагает новую теорию происхождения и лечения этого заболевания. Читатель найдет в книге простые и понятные рекомендации по лечению рака, восстановлению и гармонизации здоровья.

Книга рекомендована для врачей-онкологов и людей, интересующихся проблемами рака и его излечения.

РАК ИЗЛЕЧИМ

Издательство В. Секачев. Москва, 2005г.

В этой книге выдвинута теория о причинах возникновения рака и гипотеза происхождении жизни на Земле. Дана принципиально новая оценка сущности диссимметрии в живых организмах. Доказано, что 80% воды и 16% белка, из которых мы состоим и есть место ее обитания, причем эти 96% живут своей собственной жизнью, но в содружестве с биохимией и генетикой.

ДИССИММЕТРИЯ ЖИЗНИ – СИММЕТРИЯ РАКА

Издательство В. Секачев. Москва, 2006г.

Эта книга посвящена поискам истоков жизни и природы рака. В ней мы попытались описать связь между геометрией, числами, физическим миром и живыми существами. Сделана очередная попытка найти истоки самоорганизации. Описаны новые неизведанные свойства таблицы химических элементов и даны объяснения ряда физических феноменов. Выдвинута новая гипотеза возникновения нашей Вселенной и Жизни. Подтверждено, что рак – это «переставленная» симметрия и нарушение самоорганизации (фолдинга) белков.

РАК ИСЦЕЛИМ!!?! ТАИНСТВЕННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКА

Издательство АНС, Москва, 2008г.

В книге выдвинута теория о причинах возникновения рака и гипотеза о происхождении жизни на Земле. Дана принципиально новая оценка сущности диссимметрии в живых организмах. Доказано, что 80% воды и 16% белка, из которых мы состоим, и есть место ее "обитания", причем эти 96% живут своей особенной жизнью, но в содружестве с биохимией и генетикой. Отсюда, рак рассматривается как некий живой организм, не просто как патология, а, как нечто глобальное, выходящее за рамки известной биологии, во взаимосвязи с пространством, математикой и физикой.
Установлена связь живых существ с их кристаллическим прошлым. Обнаружены микрокристаллы в плазме крови здоровых и раковых животных. Симметрия этих кристаллов, вероятнее всего, кубическая. По версии автора, диссимметрия и поляризация присущи не только живому веществу, они свойственны всем явлениям и законам Вселенной. Установлено, что в живых объектах доминирует анизотропия, за счет нее клетки питаются, очищаются и делятся. Преобладание же изотропии в тканях приводит к старости, болезням и раку.Основанное на этой теории лечение, разработанное доктором Кутушовым, - диссимметрирующая (анизотропирующая) терапия, не только патогенетическое, прежде всего, этиотропное лечение. По мнению автора и многих пациентов-добровольцев, прошедших лечение по методу М.В.Кутушова, этот вид терапии безвредный и эффективный.
Практические результаты лечения, полученные в течение 12 лет, доказывают его преимущества над многими существующими в современной онкологии подходами и подтверждают правоту выдвинутой теории.

ПРИРОДА РАКА-РАКОВАЯ ПРИРОДА

Издательство Джангар, Элиста, 2008г.

Эта книга продолжает серию работ автора о происхождении полей, материи, об истоках жизни, сознания и природе рака. В этом научном труде содержится описание основных законов картины мира.

ЗЕРКАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ. РАК, ДИАБЕТ, ШИЗОФРЕНИЯ, АЛЛЕРГИЯ.

Издательство Медицинская книга, 2009г.

В книге представлена и дополнена гипотеза о подобии Живой субстанции и Вселенной. Дано описание подобий, автоморфизма, триединства, дуализма, спиральности и других морфологических структур, участвующих в самоорганизации неживой и живой природы.

РАК - БЫЛИ И НЕБЫЛИЦЫ

Киев. изд. "Герб", 2010г.

"Жизнь устроена так, что никто еще не смог устоять перед ликом смерти. Но жизнь, как и смерть - бывает разная. И если эта смерть вызвана болезнью с вызывающим ужас названием РАК, то чаще всего человек так и не успевает понять: за что, почему и что делать. Надежда на исцеление исчезает с наступлением момента истины. плачевной истины. все, что написано в этой книге, призвано вернуть веру и надежду на исцеление. Я не чародей и не умею творить чудеса, размахивая волшебной палочкой. я ученый, врач и всю свою жизнь посвятил тому, чтобы изучить природу этой страшной болезни и найти лекарство от нее. И если ты все-таки решишься прочитать ее, то поймешь, что многие люди, заболевшие раком, выздоравливают."

РАК - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ: Природа рака. Ранняя и сверхранняя диагностика. Противораковая еда. Практические результаты

Издательство В. Секачев. Москва, 2011г.

"Я как врач и ученый-исследователь «шел» от корня проблемы к стволу и ветвям. Мне удалось сделать открытие, которое перевернуло банальное представление о раке, как о неизлечимом недуге. Я верю, что мои усилия и добрые намерения помогут людям, нуждающимся в лечении. В этой книге я хотел и надеюсь мне удалось, помочь не только больным раком, подарив им надежду на исцеление, но и мыслящим людям, простым ученым. Последние должны правильно и оптимально выбрать дорогу к истине, чтобы как можно меньше встречать препятствий на своем исследовательском пути."

Перепост из - http://www.eetcompany.com/kutushov

Подпись автора

0

4

Теория Кутушува м его метод лечения очент спорные. Он претендует на первооткрывателя и хочет опорочить теорию Свищевой о паразитарном происхождении рака. Для начала пусть докажет свои мнения фактами и приведет отзывы благодарных больных об эффективности лечения рака курунговитами. Там, где Громобой много мистики и фантазий. Громобой считает, что настоящий рак неизлечим, а за помощью нужно обращаься к Богу. Кутушов и Громобой могут завести больных только в непроходимые дебри, а время дорого. Громобой это Гоша, который мутит воду курунговитами гп рпопхтьпогли форуме. Там он с яростью ополчился на Свищеву и на СК. Ему нужно продавать курунговиты без конкурентов. Карфаген это война, а Громобой это скандал и обливание всех грязью. Пусть дают факты без подтасовок. Рак это зона действия шарлатанов, жуликов и аферистов. Люди будьте бдительны!

0

5

Вот это уже ближе к теме! Спасибо! Вот только не буду я об этом говорить на форуме, горький опыт имеется...опять налетит свора "здравомышлящих", и тема превратится в то, во что она уже превращается. Факты действительно есть, и по всем правилам задокументированы, со всеми анализами,исследованиями, выводами официальных медучреждений. А использую я сразу несколько, пока еще альтернативных направлений, просто соединив из них самое полезное, не исключая и стандартные методы (иногда без них нельзя, а иногда после них нельзя) Об этом я буду говорить с пациентами, с каждым индивидуально, в зависимости от локализации, развития, морфологической структуры опухоли, показаний к лечению. Пациенты реагировали нормально, а как может реагировать человек, который был прикован и начал вставать, есть, набирать вес, как может реагировать человек, у которого остановился или уменьшился рост опухоли, как может реагировать человек, которому жить оставалось по прогнозам несколько месяцев, а он живет уже 3-4 года? Вот только не всегда это получается, терминальные просто легче уходят, без изнуряющих болей, без наркотиков. Об излечении тоже не могу говорить, не имею права! И хоть есть у меня такие, которым диагноз сняли, слишком мало прошло времени, чтобы кричать об этом, придет время.. Контроль-стандартный, все виды исследований и анализов, которые в каждом конкретном случае положены, с учета из онкодиспансеров их никто не снимал.

0

6

чь идет о выживаемости и не более 3 года. Но это фикция, а не лечение. В таком случае кукарекать и критиковать Свищеву нельзя. Вот и выяснили, кто жулик.

0

7

Борис, в этом предположении предлагается ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ МЕХАНИЗМОВ возникновения опухоли. В одном случае он сработает, в другом случае будет задействован иной путь развития болезни - например, внедрение генетического материала хламидии в ДНК человека (что предполагает В.Дворянчиков), в третьем - что-либо еще.
Конечно, количество таких "путей" все же конечно, но что их количество явно больше 1-2 - сомневаться не приходится.
И еще - вирусы ( и онко в т.ч.) постоянно циркулируют в социуме (про "зоо" я сейчас вообще молчу, веду речь лишь о человеческих популяциях) - пример с краснухой тому наглядное подтверждение (мало кто болеет, не грипп чай, а вирус из популяции не элиминируется).

0

8

Здравствуйте, это моя история и как хорошо, что есть на свете этот препарат Окись Висмута!
Иначе меня давно уже не было бы в живых.
Наши городские онкологи отказались лечить у меня огромный «узел» в щитовидной железе, попросту меня «списали».
Узел в щитовидной железе начал меня беспокоить ещё с 2010 года. Меня положили в больницу на полное обследование. Нашли большую опухоль, в щитовидной железе и исходящие от нее метастазами в лимфоузлы. Поставили диагноз: злокачественное заболевание лимфоидной ткани- Лимфогранулематоз.
Постепенно мне становилось всё хуже и хуже. К осени этого же года эта опухоль очень сильно выросла. Она торчала синим бугром на левой стороне шеи и давила на горло, мешая дышать. Возле неё образовался целый хоровод из шишек поменьше.Болезнь проникла все дальше по шейным лимфоузлам.
Был один ответ Поздно! Лечение в онкодиспансере положительных сдвигов не принесло.
Шея онемела, не поворачивалась. Весь пожелтел и быстро терял в весе: от моих обычных 72 кг осталось всего 52.
Метод лечения Окисью Висмута узнал из интернета,по средствам переписки с другими тяжелобольными людьми. Принял решение и начал лечение с конца октября того же года, и одновременно собирал и изучал информацию о действии препарата.
С первых недель лечения Окисью почувствовал улучшение.Улучшались и анализы крови (делал общий анализ крови еженедельно)Даже походка изменилась, теперь хожу быстро. Опухоль медленно, но верно размягчалась и уменьшалась в размерах. Наладилось нормальное дыхание, опухоль «отпустила» горло. Боли перешли в притупленные, и в начале 6-й недели лечения полностью ушли.
Появились энергия и силы. Набрал 5 кг веса.

Сейчас опухоль у меня не прощупывается; тот страшный «бугор» на шее исчез. Исчезла и «гирлянда» мелких бугорков вокруг него. Болей на их местах нет.
Пропиваю один раз в год 200мл. Окиси Висмута для профилактики
Регулярно проверяю щитовидку,прохожу УЗИ, и все анализы говорят что я здоровый человек.

Благодаря применению этого препарата, я смог победить рак.

Желаю людям выздоровления, победы над недугом и долгих лет жизни.

Михаил Левасов. E-mail: mixail.lavasov@yandex.ru

0

9

НОВОСТИ

08 мая 2012

Изучение действия Окиси Висмута на опухолевые клетки

Влияние Окиси висмута на иммунитет у онкологических больных

База исследования

Исследования проводятся в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина Российской Академии медицинских наук.

Исследования проводится с 11.2011 г.

Ответственные исполнители:
Заместитель директора по научной работе, заведующий отделением комбинированных методов лечения и химиотерапии злокачественных опухолей РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, чл.-корр. РАН, профессор М.Р. Личиницер.
Старший научный сотрудник отделения комбинированных методов лечения и химиотерапии злокачественных опухолей РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, кандидат медицинских наук М.Е. Абрамов.
Заведующая централизованным клинико-лабораторным отделом РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН, академик РАЕН, профессор З.Г. Кадагидзе
Ведущий научный сотрудник лаборатории иммунологии опухолей РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН, профессор Е.Г. Славина.

Препарат Окись Висмута, прошёл I фазу клинических исследований.

Фармакотерапевтическая группа: противоопухолевое средство.

Субстанция и лекарственная форма препарата прошли доклинические испытания:
по фармакокинетике, токсикологии (Умеренное общетоксическое действие ) в Научно-исследовательском центре токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов (проф. Боровик Р.В., д.м.н. Дядищев Н.Р.), г. Серпухов;
по изучению противоопухолевой активности (проф. Герасимова Г.К.) в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина РАМН, г. Москва;
по исследованию противовирусной активности в комбинации с интерфероном гамма на моделях герпесвирусной, цитомегаловирусной (проф. Баринский И.Ф.) инфекций и инфекции, вызванной вирусом гепатита С на культурах клеток (проф. Дерябин П.Г.) , в Научно-исследовательском институте вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН, г. Москва.

Клинические исследования

Проведены клинические исследования I фазы в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина РАМН, г. Москва, «Изучение безопасности, переносимости и эффективности препарата Окись висмута у пациентов, в отделении «Опухолей головы и шеи» (зав. отделением – д.м.н., проф. Любаев В.Л.), которые показали низкую токсичность О.висмута при введении в дозах до (200 мкг) на одну инъекцию онкологическим пациентам с опухолями шеи непосредственно в локализацию опухоли.

Задачи исследования

Были изучены клинико-иммунологические эффекты препарата в монотерапии солидных опухолей и в комбинации с химиотерапией. Даны характеристики показателей иммунитета и уровня цитокинов при использовании Окиси висмута в монотерапии солидных опухолей и в комбинации с химиотерапией.

Отбор больных

В исследование включены больные с различными формами диссеминированных солидных опухолей (меланома, рак легкого, рак молочной железы, рак толстой кишки и т.д.).

Во всех группах пациенты имели:
Наличие измеряемых проявлений болезни.
Морфологическое (гистологическое или цитологическое) подтверждение диагноза.
Возраст не более 65 лет.
Общее состояние 0-2 (ВОЗ).
Предполагаемая продолжительность жизни не менее 3 мес.
Согласие на лечение по данному протоколу.
Число гранулоцитов более 2000/мм2, тромбоцитов более 150000/мм2.
Уровень креатинина не выше 1.5 норм, печеночных ферментов (АЛТ, АСТ и ЩФ) не выше 3 норм.
Ранее полученное стандартное лечение по поводу распространенной болезни.

Побочные эффекты, переносимость и общая эффективность

Каких-либо клинически значимых побочных эффектов в процессе лечения не было отмечено. Из основных можно отметить временную гипертензию.

Все остальные побочные эффекты, обычно связанные с введением иммунно-блокирующих препаратов, в данном случае Окиси висмута (гриппо-подобный синдром, костно-мышечные боли, повышение температуры тела и т.д.), встречались редко, были маловыраженными (0-1 степени) и клинически незначимыми. Использования какой-либо сопутствующей лекарственной терапии они не требовали.

Клинических особенностей в введении 200 000 МЕ и 100 000 МЕ отмечено не было. Обе дозировки препарата имели хорошую переносимость и эффективность.

Во всех группах было изучено влияние препарата, на основные показатели состояния иммунной системы онкологических больных. Анализы крови для определения иммунного статуса забирались во всех группах до начала терапии и через каждые 2 и 4 недели лечения по стандарту.

В группе пациентов, получающих сочетанное лечение (Окись висмута и полихимиотерапия), токсичность лечения не усиливалась. Эффективность лечения была выше стандартной, в ряде случаев значительно свыше 40%.

Режим лечения

Дозы, пути введения и разведение препаратов

Препарат Окись висмута представляет собой рекомбинантный фактор некроза опухолей, разработанный ООО "Рос Фарм" и состоит из наночастиц висмута,заключенных в оболочку фуллеренового углерода. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость во флаконе.

Упаковка

В исследовании применялись стандартные упаковки препарата в стерильных стеклянных флаконах по 200мл. 25% раствора.

Режим дозирования
Препарат вводился в дозе 100 000 МЕ или 200 000 МЕ в монорежиме, или в сочетании с химиотерапией по 100 000 МЕ перед курсом химиотерапии. При отсутствии прогрессирования болезни дальнейшее лечение в монорежиме было длительным.

Условия хранения

Препарат хранился в сухом, защищенном от света месте с ограниченным доступом (в закрытом на ключ помещении), в холодильнике.

Маркировка

Маркировка исследуемых препаратов соответствовала нормам Качественной клинической и производственной практики.

Результаты исследования воздействия Окиси висмута на основные показатели состояния онко больных

Препарат Окись висмута, представляет собой уникальное соединение – гибридную молекулу двух биологически активных агентов – нановисмута фактора некроза опухолей и фуллеренового углерода.

Выводы после I стадии тестирования препарата
В настоящем исследовании препарат Окись висмута, проявил уникальные-специфические,блокирующие и иммуномодулирующие свойства у онкологических больных. Его отличительная особенность от других известных препаратов заключается в минимальной токсичности и высокой эффективности.
В настоящее время исследования продолжаются.

0

10

Окись Висмута - убийца рака.
Истории побед над опухолью.

Окись висмута моего отца вытянул с того света. Он до сих пор жив и здоров, хотя медицина, в лице онкологички, была против.

Я понял одно если человек хочет жить, медицина здесь бессильна.
Отец чувствовал себя плохо: одолевала слабость, быстро уставал, Трудно стало работать.
И вдруг потяжелел и начал быстро увеличиваться живот, отекли ноги. Живот стал огромный, а сам он похудел. Больше месяца держалась температура тела 37,9-38,6 °С.
Терапевт направил его к онкологу, а тот – в областной онкодиспансер г. Николаеве. Прошёл отец там все анализы. Врачиха объявила мне диагноз: Рак печени в метастазом в почке. А мне сказали, что, по их мнению, проживет он максимум полгода, будем лечить но готовьтесь.
После выписки начали лечение,все и не перечислишь,
Но только после окиси висмута улучшения наступили сразу. Во время перовго месяца лечения начала уменьшаться выпиравшая из-под рёбер печень, стали спадать отёки. И живот (асцит) уменьшился. Я следил за его диетой очень строго.
К концу курса лечения окисью висмута, шел третий месяц, самочувствие улучшилось настолько, что отец стал выходить на прогулки, аппетит появился. А теперь уже везде ходит и на рынок, и в гости, больным себя не чувствует,может и 100 грамм выпить. Словом, стал почти такой же, как до болезни.
Сдал анализы, после окончания лечения – всё вошло в норму: и гемоглобин, и СОЭ, и печёночные пробы.
Сделали перерыв и повторили курс лечения окисью висмута, после того как УЗИ хорошо,поправился, не на что не жалуется, анализы крови в норме. Осенью только и заставил его пройти хотя бы УЗИ, в больницу не затянешь больше, пошли в частный центр.

И результат удивляет, я нашел документы и решил все выложить на обозрение, что толку что они лежат. Пусть люди которые сейчас проходят лечение окисью висмута, видят эти факты. Надеюсь, это поддержит вас.

0

11

Связь болезней с характером. Позвоночник

Соотношения между нашим строением, характером и болезнями

Позвоночник называют деревом жизни так как его функции связывают организм воедино. Позвоночник по анатомическому строению делится на четыре отдела. В соответствии с расположением биологически активных центров (чакр) его можно разделить на 54 отделов, каждый из которых сильно связан с определенным качеством характера.Также существуют черты характера которые влияют на весь позвоночник в целом.

1. Смиренность в словах и поступках способствует здоровой функции копчикового отдела позвоночника, связанного с копчиковым психическим центром.

x_d49d8dda- Несмиренность вызывает перевозбуждение копчикового отдела позвоночника и воспалительные процессы в нем, а также к перевозбуждению копчикового психического центра. В результате страдают функции половых органов.
- Забитость, подавленность приводит к снижению активности копчикового отдела позвоночника и соответствующего психического центра, что вызывает снижение функций половых органов.

2. Спокойствие (умиротворение) в словах и поступках нормализует деятельность поясничного отдела позвоночника, который связан с паховым психическим центром.

- Беспокойства приводят к перевозбуждению поясничного отдела позвоночника и пахового психического центра, что приводит к воспалительным процессам в нем, радикулитам и нарушению деятельности нижних отделов толстого кишечника, мочевого пузыря, мочеточников, половых органов.
- Заторможенность снижает активность поясничного отдела позвоночника и пахового психического центра, что вызывает хронические воспалительные процессы в нижних отделах толстого кишечника, мочевого пузыря, мочеточниках, половых органах.

3. Беcкорыстие (свобода от жадности) приводит нижнегрудной отдел позвоночника в состояние здоровья. Это качество характера связано с центром солнечного сплетения, проецирующегося на эту область позвоночника.

- Жадность вызывает перевозбуждение нижнегрудного отдела позвоночника и центра солнечного сплетения, что приводит к острым воспалительным заболеваниям органов пищеварения и селезенки.
- Расточительство приводит к снижению активности нижнегрудного отдела позвоночника и солнечного сплетения, что вызывает хронические процессы в органах пищеварения и селезенке.

4. Правдивость дает здоровье верхнегрудному отделу позвоночника, деятельность которого связана с психическим центром расположенным в области сердца.

- Правдивость в невежестве, это когда человек использует правду с целью отругать или вызвать неприятности, то позвоночник в грудном отделе перевозбуждается, также как и психический центр расположенный в области солнечного сплетения. Это приводит к воспалительным процессам в верхнегрудном отделе позвоночника, а также острым воспалениям в печени, сердце, легких, трахее, пищеводе. Также от этой черты характера страдает иммунитет человека.
- Лживость приводит к снижению активности грудного отдела позвоночника и соответствующего психического центра, что вызывает хронические воспаления в печени, сердце, пищеводе, легких, трахее, а также снижается иммунитет всего организма.

5. Нежность дает здоровье шейному отделу позвоночника, который связан с горловым психическим центром.

- Грубость, раздражительность вызывает перевозбуждение шейного отдела позвоночника и горлового психического центра, что приводит к воспалительным процессам в этом отделе позвоночника, а также в щитовидной железе, гортани и водителя ритма сердца.
- Холодность, безучастность в речи, поступках, эмоциях и желаниях приводит к угнетению функции шейного отдела позвоночника и горлового психического центра, что снижает его функцию и приводит к хроническим воспалениям в щитовидной железе, гортани, голосовых связках, а также снижению активности водителя ритма сердца.

6.Сосредоточенность в характере дает всему позвоночнику хороший тонус.

- Чрезмерная сосредоточенность в страсти приводит к повышению тонуса позвоночника и компрессионным изменениям в нем.
- Несобранность вызывает снижение тонуса позвоночника, что приводит к слабости и расшатыванию позвонков.

7. Дисциплинированность и размеренность в жизни способствует хорошей работоспособности позвоночника.

- Недисциплинированность приводит к снижению работоспособности позвоночника.
- Закомплексованнность вызывает переутомление позвоночника.

8. Целеустремленность дает позвоночнику стойкость.

- Бесцельность, лень ослабляет позвоночник что приводит к его чрезмерной изогнутости.
- Страстные желания вызывают чрезмерную напряженность позвоночника.

9. Открытость в характере способствует хорошему иммунитету позвоночника.

- Замкнутость снижает иммунные силы позвоночника
- Развязанность также приводит к нарушению иммунных функций в нем.

Все радикулиты слева связаны с отсутствием спокойствия в мыслях, справа при беспокойствах в волевых функциях. Остеохондроз возникает также в результате того, что человек трудится с жадностью, хочет от своего труда, много денег это психическое состояние способствует чрезмерному разрастанию позвоночных тканей. При сухой и безрадостной жизни позвоночник становится ломким. Если у человека нет баланса между волей и мыслью и эмоциями, то возникает разность активности правого и левого полушарий головного мозга, в результате изменяется баланс между тонусом околопозвоночных мышц, что приводит к искривлению позвоночника. Кривой позвоночник говорит о том что нет баланса между волей и мыслями человека.

Остеохондроз, радикулит

- жестокость
- противоречивость
- перенапряжение
- напористость

В целом болезни позвоночника возникают от нарушения психического тонуса, который напрямую связан с целеустремленностью и способностью взять на себя ответственность. Когда человек занимает расслабленную жизненную позицию, позвоночник тоже становится вялым и от этого обычно портится осанка. Прямо ходит тот, кто решительно устремлён к своей цели. Гордый человек, тоже ходит прямо, потому что сильно сосредоточен на самом себе. У таких людей при ходьбе, сильно выпирает: или живот, или грудь, чем гордый то и выпирает. Поэтому если страдает осанка, обязательно это связано с какими то недостатками в характере. Но что касается шейного отдела, поясницы и грудного отдела, это зависит на каких центрах страдает характер. Упрямство вызывает болезни поясницы. При отсутствии радости, когда человек становится источником беспокойств, для всех, у него страдают средние отделы позвоночника. А те, кто просто ленятся, не хотят выполнять свой долг, или чрезмерно напряжен — нарушения наступают в пояснице, или если изменения в характере связаны с эмоциональной сферой, то страдает шейный отдел.

Жестокость

Нежный, мягкий, чуткий характер дает человеку возможность иметь всегда здоровый и гибкий позвоночник. Позвоночник страдает от неправильно выбранной жизненной позиции, так как является основой для поддержания жизнедеятельности в нашем теле. Неправильное использование своей жизненной энергии, рушит дерево жизни, как называют позвоночник во многих древних писаниях. Жестокий человек всегда требует от других выполнить то, что им не под силу. Жестокость также проявляется, когда в трудную минуту кого-то оставляют в беспомощном состоянии. В самое беспомощное положение попадают рыбы, когда им приходится умирать от удушья. Так как отпечаток жестокости остается и на рыбных продуктах, то все кто питается рыбой, обречены, иметь больной позвоночник. Накапливая в уме силу жестокости, человек нарушает гибкость и упругость позвоночника. Постепенно в результате чрезмерной стимуляции позвоночника, в нем разрастаются хрящевые и костные ткани. Остеохондроз это признак того, что неправильно выбран тонус деятельности, жизненный стиль, жизненная позиция. Жестокость в волевых функциях ведет к повышенной активности мышц поддерживающих позвоночник с правой стороны, в результате диски уходят влево, и в этом случае часто наступает правостороннее защемление нервных корешков. Если жестокость проявлена в эмоциях и мыслях, то же самое происходит слева. Не перестав есть рыбу, невозможно избавиться от этой болезни. Следует всегда задумываться о том, что будет со мной, если ко мне будут относиться также. Такие мысли очень полезны, так как по закону кармы, в любом случае, придется оказаться в подобной ситуации.

Противоречивость

Если мы говорим одно, а делаем другое, то тонус воли и тонус мысли будут отличаться друг от друга. В результате разницы в умственном тонусе правого и левого полушария появляются отличия в работе нервной системы правого и левого полушарий, что приводит к многочисленным дисфункциям в организме. Это также влияет на активность околопозвоночных мышц, и как результат, происходит защемление нервных окончаний. Для исправления этого недостатка надо вырабатывать в себе ответственность за свои мысли, слова и поступки.

Перенапряжение

Это всегда или перенапряжение мысли, тогда тонус мыслей слева будет ослаблен и согнет влево или перенапряжение воли, то соответственно согнет вправо. Когда ум человека в целом очень напряжен, то развивается компрессионное сжатие позвоночника, и как кульминация этого процесса развивается болезнь Бехтерева, с ее неприятными последствиями для всего позвоночника. Для выздоровления от этого недостатков характера необходимо понять, что напряженность, это признак того, что человек сам не верит в конечный результат своей деятельности. Если Вы постоянно напряжены, старайтесь найти для себя самое лучшее занятие, которое бы было в радость. Если это невозможно то любой труд, который мы имеем по судьбе может стать радостным, если трудиться, с целью сделать какую-то пользу обществу, во имя следования законам Бога.

Напористость

Это всегда отсутствие веры в положительные качества характера окружающих людей. приводит как к остеохондрозу так и к радикулиту, так как напористость в уме или воле создает дисфункциональные расстройства в организме, а сам стиль противостоять окружающим людям приводит к напряженному тонусу в позвоночнике и вызывает усиленный рост позвоночных тканей.
Для лечения позвоночника важно отказаться от рыбной пищи, заняться пранаямой, которая приводит ум в равновесие, хорошо выполнять такие упражнения хатха-йоги, как поза лотоса, скрученная поза. Необходимо исключить ночной труд, вырабатывать ответственность за свои слова и дела, преодолеть в себе жестокость в отношениях с близкими людьми. Радуга

(c) 2000-2012, Доктор О. Г. Торсунов TORSUNOV.RU

0