Одна точка зрения

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,
у меня возникли вопросы, по мере изучения материалов по онкологии.
Можно свои сомнения вам высказать?

Меньшей заболеваемости рака способствуют: калий содержащие препараты и препараты кальций выводящие-сдерживающие.

А разве не может так быть, что раковая клетка возникает из-за большого количества ионов кальция, которые напрямую стимулируют ее на такое развитие, так как сильно влияют на её метаболизм?

Много кальция в клетке возникает из-за пониженного мембранного потенциала покоя раковой клетки, что признается фактом во всех источниках, а мембранный потенциал понижается, так как уменьшается количество АТФ-фаз Na-K насоса,

что происходит как минимум по двум причинам, во-первых, вокруг клетки скапливаются ... что-то что я буду называть "грязь", и в ней ионы калия плавают, поэтому для переноса ионов калия внутрь клетке клетке "не хватает" ионов калия. Ведь как работает К-Na насос? Ионы калия, которых вокруг клетке мало, по сравнению с количеством внутри клетки, находятся у входа в калий-натриевый насос, подплывают и переносятся. Так если будет много грязи, то меньше ионов калия вокруг прохода калий-натриевого насоса?
Поэтому меньше происходит переносов ионов калия внутрь, и так работа K-Na насоса замедляется. Снижается мембранный потенциал покоя. Значит, увеличивается количество ионов кальция в клетке.

Во-вторых, вокруг клетки могут скапливаться в качестве термина "грязь" ионы аммиака, например, которые не могут проникнуть внутрь клетки (почти) и держатся вокруг клетки, тем самым заставляя ионы натрия проникнуть внутрь клетки, и изменить соотношение основных ионов клетки.

Может быть чай полезен не антиоксидантами, а наличием ионов калия?
Если употребляя крепкий черный чай он вносит ионы калия (посредством жидкости) и вымывает грязь?

Может будет хороша диета на основе большого потребления простого черного чай - как главного источника ионов калия?
Я имею ввиду, что чай пить надо именно черный, не горячий или кипяток, а теплый или холодный.

Если через жидкость (чай) вносить ионы калия и выводить грязь, то опухоль остановит свой рост?

Может главная причина - это изменение соотношения основных ионов?

Может все фрукты полезны именно содержанием в них ионов калия?
Может если пить много черного КРЕПКОГО чая, то можно съедать один два фрукта в неделю, так как относительно не важны все оксиданты по сравнению с калием?

Может быть описанные случаи помощи черного чая, надо рассматривать -так как, просто выравнивали соотношение основных ионов, и поэтому ионы кальция уходили из клетки?

Может все данные в науке онкологии, косвенно утверждают одно, что если снижена вероятность по каким-то причинам скопления в клетке
большого количества ионов кальция и наличия гипокалиемии, то это уменьшает риск развития рака?

Всего одна таблетка аспирина в день может защитить от рака кишечника, утверждают сотрудники Университета Эдинбурга (Великобритания).

При всех почти видах рака гипокалиемия! (с которой надо бороться просто выпивая крепкий черный чай в больших количествах - два литра в день? примерно?)
При распаде опухоли в кровь выделяется огромное количество ионов калия, с которым тоже надо бороться, то есть научиться выводить излишний калий, и все равно, я думаю, вводить ионы калия в виде чая.

Надо чтобы кровь дошла и донесла до раковых клеток ионы калия и вымыла оттуда грязь (хотя бы чуть-чуть), поэтому помогают препараты против тромбоза? И должно быть, что при гемофилии значительно реже болеют раком?
Печень должна выводить грязь, но она обычно при онкологии плохо работает?
Ионы натрия тоже надо вводить но в меньшем объеме (может через подсолнечное масло с солью?, так как подсолнечное масло восстанавливает функцию печени? отчасти?) , так как существуют кальций-натриевые каналы, и ионы кальция в большем объеме выйдут из клеток в обмен на ионы натрия.
Может полезно крепкой заваркой черного чая обмазывать тело.
получить гиперкалиемию через чай сложно так как в 100 гр. заварки чая содержится 2400 калия, а пьем не 100 грамм заварки, так что 2 литра чуть крепкого черного чая безопасно?

Существует при раке и гипернатриемия и гипонатриемия, но в отношении калия - много гипокалиемии, а гиперкалиемия только на последней стадии (из-за разложения опухоли) и при разрушении важного органа.

Поскольку я сама все это придумала, и все это только дополнительные меры? то сама поселюсь в этой ветке  не надо мне указывать на дверь), и надеюсь не вызову агрессии в свой адрес.)
Я достаточно умная девушка, а не псих надеюсь.)

Просто обобщив, на первый же взгляд вылезает, что:
Гепарин, препарат который увеличивает количество ионов калия, борется с раком.
Чай, в котором много калия, борется с раком.
у аллергиков меньше заболеваемости раком, хотя все же есть, так как, судя по логике, они могут так накопить грязь в своем организме, что снизится мембранный потенциал в итоге.
Препараты блокирующие кальций (кальциевые каналы) для сердца - помогают.
Так если, пройтись по всем препаратам, куда не обратись, все что останавливает накопление ионов кальция в клетке и вводит ионы калия (в меньшей доли, ионы натрия) вокруг клетки, всё помогает при раке.

Ведь правда, что слишком частое совпадение? Хотя бы исследовать на помощь в качестве дополнительной меры при лечении ведь можно?
А что вы думаете?

Отредактировано Красотка (2011-10-09 19:39:51)