Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения заболеваний » Обьявления » Нетрадиционные средства


Нетрадиционные средства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Нетрадиционные методы профилактики и лечения заболеваний.

Нетрадиционные и народные методы лечения могут оказаться полезными при лечении многих распространенных заболеваний кожи. Методы помогут также бороться с болью, тошнотой и усталостью, которые обычно сопровождают традиционное лечение запущенной формы рака кожи. Необходимо однако помнить, что единственное действенное лечение при раке – традиционная медицинская помощь.
Для постановки правильного диагноза не откладывая, обратитесь к врачу.

Траволечение
Множество трав может применяться для лечения кожных болезней. Для выбора лечения, подходящего для вас обратитесь к профессионалу.

Корень лопуха большого, который укрепляет иммунную систему и помогает снимать воспаления и корень одуванчика могут помочь уменьшить симптомы дерматитов и псориаза. Прокипятить на медленном огне 1 ст. ложку одной из этих сухих трав в чашке кипящей воды в течение 10 минут. Процедить и пить горячим до 3 чашек в день. Либо принимать до 1,5 ч.ложки жидкого экстракта корня лопуха или одуванчика ежедневно.

Ароматерапия
Эфирные масла лаванды, тимьяна, жасмина и германской ромашки могут помочь облегчить вызванную стрессом экзему, когда их используют, чтобы освежить воздух в комнате. Добавьте несколько капель одного из этих масел в чашку с горячей водой. (Не прикладывайте масло к коже).

Светолечение
Псориаз и некоторые хронические виды дерматитов часто поддаются лечению светотерапией (фототерапией), в ходе которого пациент подвергается дозированному воздействию ультрафиолетовых лучей.
Однако следует иметь в виду, что светотерапия может иметь и отрицательный эффект. Лечение должен назначить врач.

2) НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
• Инфекции мочевыделительной системы (уретрит, цистит, пиелонефрит). Не менее 20-25% женщин в течение жизни один или несколько раз переносят цистит, а 10% страдают хроническим циститом. Пиелонефрит встречается у 10-20% людей (чаще всего – женщин). При своевременном обращении и корректном лечении инфекции мочевыделительной системы излечиваются полностью, и, наоборот, при отсутствии адекватной медицинской помощи они могут перерасти в более серьезные заболевания.
• Мочекаменная болезнь. До 40% всех урологических больных страдают именно мочекаменной болезнью.
• Рак мочевого пузыря. В группу риска заболевания раком мочевого пузыря выделяют мужчин (болеют в 3-4 раза чаще женщин) в возрасте 40-60 лет.
ФАКТОРЫ РИСКА
Факторы риска можно разделить на две разновидности в соответствии с эффективностью их устранения: неустранимые и устранимые.Неустранимые факторы риска – это данность, то, с чем нужно считаться, то, что вы не можете изменить. Устранимые факторы риска – это, напротив, то, что вы можете изменить, приняв соответствующие меры или внеся коррективы в свой образ жизни.
НЕУСТРАНИМЫЕ
• Возраст. После 40 лет риск заболевания интерстициальным циститом и раком мочевого пузыря у мужчин возрастает многократно. Риск заболевания раком мочевого пузыря продолжает расти после 40 лет и достигает пика к 70 годам. Для женщин риск заболеваний мочеполовой системы повышен в возрасте 20-30 лет.
• Пол. Женщины больше подвержены всевозможным инфекционным заболеваниям мочевыводящей системы, а у мужчин чаще развиваются злокачественные новообразования.
• Наследственность. Если у ваших родителей или кровных родственников был хотя бы один случай рака мочевого пузыря, риск заболеть для вас также повышается.
УСТРАНИМЫЕ
• Несоблюдение правил личной гигиены. Нарушение правил гигиены половых органов ведет к значительному увеличению риска заболеть инфекционным заболеванием мочевыводящей системы.
• Инфекции мочеполового тракта. Неизлеченные инфекции и болезни мочевыделительной системы, могут способствовать развитию рака мочевого пузыря.
• Незащищенный случайный секс. Незащищенный случайный секс – основной фактор риска в случае с инфекциями, передаваемые половым путем.
• Беременность. При беременности наблюдается повышенное давление матки на мочевой пузырь, что приводит к учащению мочеиспускания; кроме того, увеличивается вероятность возникновения цистита (или осложнения хронического цистита). Развитие бессимптомной бактериурии во время беременности, которое характерно в 7% случаев, может привести к пиелонефриту.
• Неправильное питание. Переизбыток в рационе красного мяса, жирной и жареной пищи, выпечки, углеводов ухудшает иммунитет и нарушает работу пищеварительного тракта, а чрезмерное содержание в рационе соли нарушает водно-солевой обмен в организме. Все это негативно сказывается на мочевыделительной системе.
• Курение. Курение является одной из причин развития рака мочевого пузыря.
• Избыточный вес. Избыточный вес значительно повышает вероятность возникновения инфекционных заболеваний, увеличивает риск нарушений в репродуктивной системе, усиливает нагрузку на почки. Проблемы с пищеварением, являющиеся верным спутником избыточного веса, также способствуют развитию заболеваний мочевыделительной системы.
• Низкая физическая активность. Недостаток физической активности создает серьезные проблемы для мочевыделительной системы: застой крови в тазовой области, расслабление мышц брюшной полости, снижение иммунитета – вот далеко не полный список возможных последствий пассивного образа жизни.
Артериальная гипертензия. Повышенное давление приводит к ухудшению состояния сосудов, в том числе сосудов, питающих мочевыделительную систему, почки. Часто болезни мочевыделительной системы усугубляются артериальной гипертензией.
• Сахарный диабет. У больных сахарным диабетом в 4-5 раз повышен риск развития инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыделительной системы. Это связано с нейропатией, приводящей к снижению тонуса мочевого пузыря и наличием в моече глюкозы, что создает благоприятные условия для роста бактерий.
ПРОФИЛАКТИКА
• Питайтесь правильно. Нормализуйте рацион: пусть в нем будет достаточно овощей, фруктов, сложных углеводов, рыбы, не злоупотребляйте сладостями и жирной пищей, солью. Антиоксиданты, содержащиеся во фруктах и овощах, снижают риск развития злокачественных опухолей.
• Выполняйте основные правила гигиены. Регулярно принимайте душ, носите натуральное нижнее белье и одежду по размеру.
• Своевременно лечите инфекции мочевыделительной системы. Даже незначительное на первый взгляд заболевание (легкий цистит, например) может в будущем осложниться. Одним из сценариев такого осложнения является попадание инфекции в почки и развитие пиелонефрита.
• Нормализуйте уровень физической активности. Движение должно входить в обязательную программу профилактики заболеваний мочевыделительной системы: физическая активность улучшает иммунитет, держит мышцы в тонусе. Двигайтесь не меньше 150 минут в неделю.
• Бросьте курить. Систематическое курение повышает риск развития злокачественной опухоли мочевого пузыре в 4 раза.
• Избавьтесь от избыточного веса. Нормализуйте свой вес, соблюдая правила безопасного похудения (норма потери веса составляет 1 кг для мужчин и 0,5 кг для женщин в неделю), и впредь следите за своим весом, не позволяя ему отклоняться от оптимального значения более, чем на 5-10%.
• Относитесь ответственно к своей половой жизни. Большинство мочеполовых инфекций передается половым путем, а значит, неудачно выбрав сексуального партнера или практикуя незащищенный секс, вы подвергаете себя серьезной опасности заболеть.
• Будьте внимательны к своему здоровью во время беременности. Во время беременности будьте особенно внимательны к своему здоровью, если чувствуете неприятные или болезненные ощущения в процессе мочеиспускания, обратитесь к врачу, не допускайте развития осложнений.
• Контролируйте хронические заболевания. Если вы страдаете хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет или артериальная гипертензия, следите за динамикой основных показателей (уровень сахара в крови, давление), регулярно проходите медицинские обследования, консультируйтесь со своим лечащим врачом и выполняйте все его рекомендации.
МЕДИЦИНСКИЙ КОНТРОЛЬ
Как уже не раз было сказано выше, в деле профилактики заболеваний мочевыделительной системы очень важна своевременная диагностика и быстрое принятие адекватных мер (лечения). Поэтому вам стоит вписать в свой ежедневник плановые обследования, а также не затягивать с обращением к в

0

2

коло 6% смертей во всем мире связаны с употреблением алкоголя. Спиртное может вызывать более 60 различных заболеваний, среди которых есть и несколько типов рака. В 2012 году от рака, вызванного употреблением алкоголя, скончались около полумиллиона человек во всем мире.

Регулярное употребление спиртного увеличивает риск возникновения рака кишечника, рака молочной железы, опухолей гортани, ротовой полости, пищевода, глотки, а также рака печени. Этот список, опубликованный ранее, пополнился еще одним пунктом – алкоголь провоцирует развитие рака предстательной железы. Рак кишечника и рак молочной железы – наиболее распространенные формы рака, а рак пищевода встречается реже и сложнее поддается лечению.

Вероятность возникновения рака была тем выше, чем больше алкоголя употреблял человек, однако в группу риска попали и те, кто пил довольно мало. Снижение количества выпиваемого помогало уменьшить риск развития рака.

Исследователи приводят данные о частоте возникновения в Великобритании ассоциированных с алкоголем форм рака. Они поясняют, что с 1960х годов люди стали пить больше спиртного, а потому рак, спровоцированный употреблением алкоголя, стал встречаться гораздо чаще. Авторы считают, что люди недостаточно информированы о том, что алкоголь может вызывать

0


Вы здесь » Нетрадиционные методы лечения заболеваний » Обьявления » Нетрадиционные средства