Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиперазин и рак

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В результате личного опыта предполагаю что piperazine обладает специфическим нонпрофилиративным действием
На основе риреразина Novartis создал Glivec (imatinib), Индийская фирма производит generic CIPLA.
Сам пиперазин никто не проверял ввиду того что он очень дешев (средство от глистов) и фармацевтические компании не поимеют никакой прибыли
Механизм действия не иммуномодуляция а блокировка доставки в клетку питательных веществ (или препятствует астивации деления клетки), причем действует только на раковые клетки, причем к тому же вызывает их дифференциацию.
Патент на гливек закончится в 2015 это значит он выйдет под другими названиями и будет дешевле.
Пиперазин, это очень еффективно.
Я уверена  если принммать пиперазин вместе с витамином В3 можно отдельно и не принимать В3 (достаточно в большом количестве он содержится в томатах, в печени, в картофеле, в хлебе с отрубями, в дрожжах) можно добится полной ремиссии.
Gleevec официально не использовали при лечении других ,чаще встречающихся форм рака.
А пиперазин может быть еффективнее гливека.
А информация эта у меня из личного опыта.
Я была диагностирована в март 2008 (лондон)
Рак молочной железы стадии 2 с 9 лимфоузлами из 13 ,эстроген и прогестерон положителен , HER2 отрицателен
Лечение операция ,химия,  радио потом тамоксифен
Боли в желудке начиная с октября 2007 (очень сильные) врачи в UCL cказали что это раздраженный кишечник.
Пиперазин я стала принимать летом 2008.  С этого времени, периодические боли в желудке я лечила пиперазином думала глисты.
В ноябре 2010 на Кипре обнаружили злокачественные клетки в желудке и толстой кишке  НО метастатических опухолей не обнаружено.
3 КТ нормальные.Последняя 5.5.2011
Онкологи в Великобритании сказали мне, что это 4 стадия без метастатической болезни и скорее всего была уже на момент диагноза.
Пиперазин я пила летом 2008  по схеме 2грамма раз в 3 недели 5 циклов, а потом раз в 3-4 месяцаю
Об истинных свойствах пиперазина догадалась на этой неделе обнаружив на википедии информацию о гливеке
Сейчас пью 200 мг в день но думаю снизить дозу  до 100-50мгв день.
Маркеры сделаю через месяц (результаты маркеров в октябре, январе и мае без изменений)
Боли проходят в течении нескольких дней, но это может зависеть от размеров опухоли
Проверить эффективность можно очень быстро если имеете возможность организуйте проверку и побочки никакой (у меня лично только работоспособность повышается   Автор   ЛАРИСА КОЗИДОЙ

0

2

В результате личного опыта предполагаю что piperazine обладает специфическим нонпрофилиративным действием
На основе риреразина Novartis создал Glivec (imatinib), Индийская фирма производит generic CIPLA.
Сам пиперазин никто не проверял ввиду того что он очень дешев (средство от глистов) и фармацевтические компании не поимеют никакой прибыли
Механизм действия не иммуномодуляция а блокировка доставки в клетку питательных веществ (или препятствует астивации деления клетки), причем действует только на раковые клетки, причем к тому же вызывает их дифференциацию.
Патент на гливек закончится в 2015 это значит он выйдет под другими названиями и будет дешевле.
Пиперазин, это очень еффективно.
Я уверена  если принммать пиперазин вместе с витамином В3 можно отдельно и не принимать В3 (достаточно в большом количестве он содержится в томатах, в печени, в картофеле, в хлебе с отрубями, в дрожжах) можно добится полной ремиссии.
Gleevec официально не использовали при лечении других ,чаще встречающихся форм рака.
А пиперазин может быть еффективнее гливека.
А информация эта у меня из личного опыта.
Я была диагностирована в март 2008 (лондон)
Рак молочной железы стадии 2 с 9 лимфоузлами из 13 ,эстроген и прогестерон положителен , HER2 отрицателен
Лечение операция ,химия,  радио потом тамоксифен
Боли в желудке начиная с октября 2007 (очень сильные) врачи в UCL cказали что это раздраженный кишечник.
Пиперазин я стала принимать летом 2008.  С этого времени, периодические боли в желудке я лечила пиперазином думала глисты.
В ноябре 2010 на Кипре обнаружили злокачественные клетки в желудке и толстой кишке  НО метастатических опухолей не обнаружено.
3 КТ нормальные.Последняя 5.5.2011
Онкологи в Великобритании сказали мне, что это 4 стадия без метастатической болезни и скорее всего была уже на момент диагноза.
Пиперазин я пила летом 2008  по схеме 2грамма раз в 3 недели 5 циклов, а потом раз в 3-4 месяцаю
Об истинных свойствах пиперазина догадалась на этой неделе обнаружив на википедии информацию о гливеке
Сейчас пью 200 мг в день но думаю снизить дозу  до 100-50мгв день.
Маркеры сделаю через месяц (результаты маркеров в октябре, январе и мае без изменений)
Боли проходят в течении нескольких дней, но это может зависеть от размеров опухоли
Проверить эффективность можно очень быстро если имеете возможность организуйте проверку и побочки никакой (у меня лично только работоспособность повышается)

0

3

Как принимать пиперазин

200мг в день (можно больше при весе больше 70 кг) ..10 дней
100мг в день ..............................................................20 дней
Эта схема приёма подходит для профилактики метастазирования
В индувидуальных случаях доза может быть меньше (100мг первые 10 дней,последующие 20 дней 50-70мг)

В тяжёлых случаях с обширными метастазами необходимо наблюдение врача и дозировку лучше согласовать с ним.

Из Спасательного круга(СК) 1 предлагаю оставить картофель будет помогать убирать лишнюю кислотность.
Я думаю что трихопол можно не принимать, я читала работы что пиперазин может быть еффективен против геликобактера (Helicobacter pylori) а следовательно и других одноклеточных.
К тому же азота достаточно и в пиперазине (причём очень эффективного)

0

4

думаю что у СК есть правильные идеи
И скорее всего трихопол  помогает.
Лично я принимала пиперазин без трихорола и думаю что он более эффективен.
Я использовала вместо мочевины (содержашейся в моче) пиперазин ,он уже продается в аптеках без рецепта, причем не только в СНГ а и в Англии.
Не стоит уделять много внимания теории происхождения рака, скорее всего вещества которые убивают бактерии и глисты убивают и раковые клетки тоже.
Я думаю что под эффективность пиперазина нужно подвести теорию
Bcr-Abl tyrosine-kinase inhibitors (TKen.wikipedia.org/wiki/Bcr-Abl_ty … nley2005-9
practical-oncology.ru/arh043/04.pdf
«С тех пор кристаллографические исследования показали, что иматиниб (гливек) связывается с областью киназы Abl только тогда, когда область принимает неактивную или "закрытую" конформацию.....»
В этой статье ученые пытаются убедить нас что ингибирование тирозин-киназ достигается только в результате формирования гидрофобного кармана . Но очень может быть что в случае использования пиперазина  формирование гидрофобного кармана не обязательно для достижения эффекта ингибирования или оно достигается естетственными молекулами, например ниацина (витамина В3). Если это предположение верно, это легко обьясняет мой случай.
Хотя эффективность пиперазина может достигаться и в результате другого механизма (например через глюкозу или ингибирование других рецепторов)
А отсутствие у пиперазина сложных радикалов может обеспечить отсутствие эффекта привыкания.
Учитывая дешевизну пиперазина трудно представить, что его будут изучать.

А если у современой науки нет ответа как лечить рак то это должны сделать мы.

Химики, физики ,лирики  !   Думайте, не надейтесь на фармакологические компании  им не нужно

средство от  рака им нужны ваши деньги.

Мне пиперазин помогает уже 4-й год и если раньше я принимала 2 гр с интервалом две недели раз в 3-4 месяца , то  теперь собираюсь принимать в течении месяца 200мг в день по убывающей до 50мг в день.Хочу посмотреть удастся ли снизить маркеры до нормы.
мой блог

0

5

У меня для вас две новости. Вначале хорошая  я нашла статью которая обьясняет ваш метод -
"Гликолитические фенотипы в канцерогенезе и опухолевой инвазии: взгляд через математические модели"
Gatenby RA, Gawlinski ET.
cancerres.aacrjournals.org/conte … 7.full.pdf
Статья на английском, но рисунки очень информативные.
И если авторы правы то СК (уринотерапия плюс трихопол) еффективна потому что вызывает метаболический ацидоз полученный в результате повышенного содержания азота в крови.
Здесь начинается вторая новость как достичь высокое содержание азота (если у вас хорошо работают почки дозы точно должны быть больше и точно выше 1 таблетки трихорола в день)
Я не совсем хорошо знаю вашу методику и обьёмы  мочи которые вы советуете.
Имеется ряд синтетических препаратов с большим содержанием азота-
Acetazolamide, furasemid ,amiloride  осторожно они снижают давление.(читайте показания)
Авторы предполагают что при кратковременном ацидозе возможно достичь в некоторых случаях полное выздоровление.
Но что бы получить результат надо постараться

Сейчас  есть смысл вспомнить смесь Шевченко

" Судите сами. Водка – это спирт, а подсолнечное масло относится к анаболическим продуктам, богатым жирными спиртами. По сути дела, использование смеси Шевченко – это анаболическая терапия катаболических болезней. Не нужно приписывать ей чудодейственных возможностей. Но облегчить симптомы и даже в ряде случаев остановить болезнь она может. При анаболических состояниях она противопоказана.

- Послушайте, но ведь рак-то относится к анаболическим заболеваниям?

- Суть в том, что при запущенных стадиях рака (а именно тогда и эффективна смесь) развивается прогрессирующее катаболическое состояние с лихорадкой и истощением."( N-бутанол)
Последню цитату я привела что бы подчеркнуть проблему.
СК  это катоболическое лечение анаболической болезни.
Но как вы видите из цитаты "прогрессирующее катаболическое состояние с лихорадкой и истощением"
В этом случае СК может и не сработать
Но пробовать надо
О пиперазине - проверить обладает ли он ингбирующими свойствами пока не могу ,но он точно увеличит содержание азота ,но в этом случае доза должна быть больше (2 гр.) с недельным перерывом.
Думайте не здавайтесь ,пусть вам повезёт.

0

6

Veritas с вами согласна - трихорол+пиперазин
моча  на ваше усмотрение
Пить трихопол дольше чем 10 дней не получилось

Знакомтесь - Пипера/chemindustry.ru/rus/chemicals/Piperazine.php
“Сам пиперазин обладает низкой токсичностью. Известна его способность растворять мочевую кислоту и выводить камни из почек, а также противогельминтное действие на млекопитающих (включая человека) и птицу. Многие его производные обладают биологической активностью.
Применение.
·  в медицине и ветеринарии как противогельминтное средство (в виде адипината, цитрата и гексагидрата);
·  как интермедиат в фармацевтической промышленности для синтеза психотропных (френолон, трифтазин), спазмолитических, антигистаминных, противорвотных, обезболивающих, противоопухолевых препаратов, средств для повышения потенции (виагра);
·  как ингибитор коррозии.........”
Пиперазин должен быть  ни чем не хуже своих производных, а даже лучше, менее токсичен.
Примите  200-400 мг в день, порчувствуйте разницу.
А самое страшное заболевание это не рак, а депресия (как сказала мне одна мудрая женщина)
Всем хорошего дня.

Отредактировано Larisa (2011-07-03 00:15:31)

0

7

Г хотелось бы обратить ваше внимание на то что вы принимаете большое количество сыворотки, которая обладает большой биологической активностью ,вы ее и раньше пили или сейчас начали.
По поводу употребления сыворотки есть противоложные точки зрения
1.Глутатион содержится в молочной сыворотке,что хорошо.
Однако, как только рак уже имеется, повышенный уровень глутатиона в опухолевых клетках в состоянии защитить раковые клетки в костном мозге, молочной железы, толстой кишки, гортани и рака легких.
Биосинтез глутатиона найден в некоторых бактериях, таких как цианобактерии и протеобактерий, но отсутствует во многих других бактериях. Большинство эукариот синтезизуют глутатион, в том числе люди, но некоторые не синтезируют, например, Leguminosae, Entamoeba, и Giardia.. Из архибактерий, производят глутатион только halobacteria.
Витамин D увеличивает уровни глутатиона в мозге и, как представляется,является  катализатором для производства глутатиона. Принимая витамин D3 добавки и / или получая пребыванием на солнце повышает производство глутатиона.
Соотношение восстановленного глутатиона и окисленного внутри клетки часто используется как мера клеточной токсичности.
2. Наличие лактозы в сывортке делает ее питательной средой для бактерий.

Отдельные белки сыворотки обладают противораковой активностью
Сыворотка содержит лактозу, витамины, белки и минералы, а также следы жира. сыворотка может помочь регулировать и уменьшать всплески сахара в крови среди людей с диабетом типа 2 за счет увеличения секреции инсулина.
. Некоторые доклинических исследованиях на грызунах предположили, что белки сыворотки могут обладать противовоспалительным и противораковыми свойствами, однако, человеческие данные отсутствуют.
Lactoferricin B белок сыворотки  проявляющий противомикробную активность и противораковую тоже.

0

8

Народные методы лечения рака в свете значения ГАМК рецепторов
Пиперазин является агонистом рецепторов ГАМК

Агонистом является химическое вещество, которое связывается с рецептором клетки и вызывает реакцию. Агонисты часто имитируют действие вещества естественного происхождения. Вещества- антагонисты блокируют действие агонистов.
   Предложенная мной теория действия пиперазина на раковые клетки  может обьяснить эффективность многих народных методов.
Хочу привести список агонистов рецепторов ГАМК
/en.wikipedia.org/wiki/GABA
Наиболее подробная информация только в английской версии.
Таннины содержатся в коре, древесине, листьях, плодах (иногда семенах, корнях, клубнях) многих растений — дуба, каштана, акации, ели, лиственницы, тсуги канадской, эвкалипта, чая, какао, гранатового дерева, хурмы и хинного деревьев, сумаха, квебрахо и других; придают листьям и плодам терпкий вкус. Таннины подавляют рост патогенных для многих растений микроорганизмов, защищают растения от поедания животными.
Валериа́на лека́рственная, или Коша́чья трава́ (лат. Valeriána officinális)
Шлемник (лат. Scutellaria) — крупный род травянистых растений семейства Яснотковые (Lamiaceae).
n-Butanol
Benzene
Тимол
Этиловый спирт (водка)
Мусцимол  вырабатывается в грибах Мухомор красный (ядовит)
Я не предлагаю принимать эти препараты одновременно с пиперазином , это может быть не безопасно. Список я привела для информации и предлагаю вам не пользоваться ядами приём, которых в необходимых концентрациях длительное время не возможен, убьёт раньше, чем вылечит.
Все эти вещества, также как пиперазин являются агонистами рецепторов ГАМК.
Из приведенного списка  таннины, валериана и шлёмник могут быть приняты как дополнение к другим препаратам.
Хочу обратить внимание тех у кого гормоно-зависимые опухоли  спирт (водка) может стимулировать развитие таких опухолей. Была установлена зависимость между употреблением спиртного и риском заболеть раком груди. Рецепторы ГАМК это сложное образование , существуют несколько их видов отличающихся компановкой субьединиц.
Русской версии нет, на этой странице есть украинскаяen.wikipedia.org/wiki/GABA_receptor
Поэтому различные вещества присоединяясь в различных точках различных видов рецепторов ГАМК могут иметь разное действие.
Не отказывайтесь от возможностей официальной медицины, проверяйте эффективность принимаемых вами препаратов при помощи маркеров.Вы должны будете найти именно то что подойдёт вам.
На данный момент , я не нашла информации что применение антогонистов рецепроров ГАМК может иметь заметный положительный результат.
/physiologyonline.physiology.org/ … 3/171.full
В этой статье авторы обращают внимание на то что в случае некоторых быстро прогрессирующих опухолей (поджелудочной железы) γ-аминомасляная кислота (ГАМК) может ускорять рост опухоли. Кроме того, было показано, что применение агонистов ГАМК-рецепторов в нескольких  клеточных линиях рака простаты ускорили рост опухоли (это не моё мнение, это результаты сообщённые авторами).
Вы можете попробовать применить пиперазин и в этих случаях, но контролировать результаты надо особенно внимательно, в случае если вам не подойдёт пиперазин попробуйте антогонисты рецепторов ГАМК (фуросемид).
В  случаях, когда ГАМК стимулирует развитие опухоли, было-бы разумно попытаться контролировать уровень ГАМК при помощи диеты имея в виду, что γ-аминомасляная кислота синтезируеться в организме из  глутамата.
Глутамат в норме также  синтезируется организмом.Глутамат содержиться во многих продуктах питания (молоко, яйца, сыр, мясо, рыба, овощи).
То есть полностью исключить из рациона глутамат, как предлагают некоторые издания, достаточно проблематично. Скорее всего в случаях быстро прогрессирующих опухолей показано голодание или диета с минимальным содержанием глутамата.
Я думаю, что даже голодание не решит проблему (за счёт катоболизма в организме будет образовываться глутамат).
Глутамат - натрия (Е 621) применяется для усиления вкуса пищевых продуктов. Постарайтесь не использовать его при приготовлении пиши и не питайтесь в fast food заведениях.
   Агонисты ГАМК  имеют более жесткие структуры и  контролируют  рецепторы лучше. Скорее всего именно это их свойство мы должны использовать.
Пиперазин является эффективным регулятором рецепторов ГАМК
К развитию темы , хочу дать дополнительные рекомендации

     При очень злокачественных, быстро прогрессирующих опухолях необходимо ограничивать продукты содержащие глутамат, а это почти все продукты (список добавлю позже). К тому же глутамат тоже синтезируется в организме.
     Поэтому я считаю ,что надо принимать препараты янтарной кислоты (они стоят не дорого), а эффект будет хороший
    Янтаная кислота входит в цикл Кребса , она взаимодействует α-кетоглутаратом и не даёт ему превращаться в глутамат. Это первое.
    Второе судя по строению Янтаная кислота должна конкурировать с веществами стимулирующими опухоль и быть эффективна еще и поэтому.
    Принимать надо по 100мг 4 раза в день ,входит в состав препарата Лимонтар (у тех у кого есть язва желудка будте внимательны, принимайте с пищей и прекращайте приём если вызовет обострение)
    Советую также принимать препараты Мg -магний цитрат
    Недостаток магния вызывает приток Са -кальция в клетку, который активирует деление клеток.
    Принимать можно вместе с пиперазином .Я думаю механизм разный ,действие одного не должно усиливать действие другого. В случае аллергии прекратите приём

0

9

Сайты "паразитарная теория рака" и "альтернативные методы лечения рака" не открываются
надеюсь временно.

ВНЛ спасибо за ссылку.medical-enc.ru/fermenty/tera … ka-2.shtml
Следующий отрывок оттуда
"Бэрд, ведущий эмбриолог своего времени, много лет изучавший эмбриональное развитие животных, пришел к выводу, что в период прогрессивной дифференцировки развивающихся органов недифференцированные плюрипотентные «половые» клетки мигрируют из трофобласта, главным образом через мезодерму, к месту своего назначения — гонадам. На этом пути бесчисленное множество их задерживается между группами соматических клеток. Согласно Бэрду, эти рассеянные повсюду клетки эмбрионального трофобласта в течение всей жизни индивидуума находятся в покое и не размножаются; однако та или другая из них может под действием определенных стимулов (канцерогенов) начать делиться и тогда образует островок ткани, лишенной специфической функции, т. е. опухоль. Действительно, в последние годы американским ученым (Хейфлику и другим) удалось идентифицировать в культурах тканей различных органов разбросанные клетки такого типа (около 0,25—0,5% всех клеток, меньше всего — в тканях сердца). Они отличаются от остальных клеток тем, что поглощают больше красителя; в отсутствие мутагенных или канцерогенных воздействий эти клетки остаются в состоянии покоя. Когда начинается их митотическое деление, они окрашиваются интенсивнее, чем соматические клетки, и приобретают другие характерные признаки опухолевых клеток."
А теперь я попытаюсь сформулировать свою идею почему должен работать  пиперазин. Я поддерживаю авторов этой статьи что раковые клетки это наши эмбриональные или стволовые клетки, вышедшие из под контроля. ГАМК рецепторы ( и возможно не только они , а и другие ионные рецепторы например глициновые) в раковых (эмбриональных клетках) и в соматических обычных устроены по разному. И рецепторы раковых клеток похожи на рецепторы гельминтов(червей), поэтому то что плохо гельминтам плохо и раковым клеткам. А то что пиперазин является агонистом рецепторов ГАМК у гельминтов общепризнанный факт.
.........................................
Юрий,
Хотела бы обратить ваше внимание на эту информацию
Во время длительных периодов голодания, кетоновые тела служат основным источником энергии для мозга. В 2006 году Хендерсон и соавт. показал, что существует терапевтический эффект поддержания кетогенной диеты - диета с высоким содержанием жиров / с низким содержанием углеводов у детей с эпилепсией. Ketogenic диеты также демонстрируют некоторое нейропротекторное действие в моделях болезни Паркинсона и гипоксии, а также [15]. В недавнем исследовании, проведенном в больнице для больных детей в Канаде в 2007 году, исследователи обнаружили, что богатый жирами рацион длительного срока службы Aldh5a1-/ -. мышей больше чем на 300%, наряду с нормализацией атаксии и некоторое улучшение в различных видах захвата видел в недостаточной SSADH мышиных моделях [16] Эти эффекты связаны с «... значительным восстановленим ГАМКергической синаптической активности и конкретного региона восстановления ГАМК-рецепторов канала хлорида. "[16] в конечном счете богатый жирами рацион может  способствовать восстановлению ГАМК-торможения.
en.wikipedia.org/wiki/Succinic_s … deficiency
  Так идея ограничить поступление глутамата с пищей явно не состоятельна, даже если вы будете голодать организм возьмет то что нужно из ваших тканей.
Но то что при голодании образуются кетоновые тела, которые восстанавливают ГАМК рецепторы вписывается в мою теорию о их значении.
Уровень кетоновых тел можно поднять не только голоданием, но и низкоуглеводной диетой , например кремлёвской.
А если вы предпочитаете голодать и при этом пить сладкие соки или просто томатный с моей точки зрения голодание будет бесполезно.
...................................................
  К вопросу о янтарной кислоте
и возможном повышенном содержании неизвестного фермента у раковых больных.
Сдвинуть равновесие в системе
исходные вещества -фермент - конечный продукт
можно не только убрав фермент, но и добавив конечный продукт,  активность фермента может регулироваться концентрацией конечного продукта
А тепнрь какое этот всё имеет отношение к янтарной кислоте
SSADH (Succinic semialdehyde dehydrogenase)  работает с ферментами ГАМК-трансаминазы для преобразования ГАМК в янтарную кислоту. Янтарная кислота может быть использована для производства энергии с помощью цикла Кребса.  Однако при избытке SSADH  янтарный semialdehyde (ГОМК) не может образовываться , а он также как и ГАМК важен в механизме сдерживания деления клеток.
Натрия оксибутират является натриевой солью γ-оксимасляной кислоты (ГОМК) (и он и другие соединения используемые для снятия алкогольной зависимости должны быть полезны при раке)
Если принимаем янтарную кислоту , это должно сдвигать систему в сторону увеличения концентрации ГАМК и ГОМК.

Отредактировано Larisa (2011-07-29 20:43:28)

0

10

Впервые показал, что язва желудка в большинстве случаев вызывается бактерией Helicobacter pylori. Это опровергло старую медицинскую доктрину о роли стресса, острой пищи и повышенной кислотности в этиологии язвы.
Я уважаю вашу точку зрения, но на данном этапе не разделяю , но в споре рождается истина.
............
Можно использовать цитрат Мg, главное не используйте аспаркам. Я не знаю что именно есть в аптеках, но из имеющихся солей магния цитрат магния лучше всего усваивается.
.............
В настоящее время мягко говоря у меня вызывает удивление позиция официальных учреждений, обязанных заниматься разработкой новых препаратов.
Даже при получение хороших результатов с новыми препаратами они не внедряются, не проверяются.
Предлагаются для лечения исключительно цитостатики.
Некоторые работы выглядят как откровенно сфальсифицированные, надо ввести уголовное наказание за фальсификацию результатов работ по медицинской тематике .
И при всем том что официальная наука не лечит рак она позволяет себе не проверять народные методы, так могут поступать только отпетые атеисты, как людям не страшно жить, куча народу умирает , а у них один ответ рак не лечится.
Лечится , и мы с вами докажем это этим летом

0

11

Я предлагаю принимать пиперазин в дозах 1-2 грамма в день + макролидный антибиотик (нампример 1 таблетку нистатина в день) +Мg (магний ) + янтарная кислота (300-600мг). Вместо янтарной кислоты можно есть виноград, также она содержится в крыжовнике.
Принимать в течении 10 дней с перерывом 7-10 дней,
или 3 дня по 2 грамма и перерыв 10дней
Схему приёма можно менять в зависимости от вашего состояния.
В сложных в смысле быстро текущих случаях есть смысл добавлять вальпроевую кислоту (производное валериановой кислоты) и применять низкоуглеводную диету, ограничивая продукты содержащие много глутамата (сыр, курица)
Вальпроевая кислота будет конкурировать с ГАМК и будет нужна в случаях, когда опухоль стимулирутся ГАМК.
Стимулирование скорее всего заключается в том что ГАМК блокирует рецептор, сама не выполняет функцию и не даёт другим соединениям активировать его .
Блокирование именно этого рецептора никакого смысла не имеет, он нужен потому что при его активации в клетку поступает хлор.
.wikipedia.org/wiki/Вальпроевая_кислот.wikipedia.org/wiki/Valproic_acid
Вальпроевая кислота может усилить действие пиперазина , если будете пробовать не пейте большие дозы сразу добаляйте потихоньку.
Имеются препараты Depakote, Depakote ER, Depakene, Depacon, Depakine, Valparin and Stavzor।
Вальпроевая кислота (Valproic acid) - 2-пропилвалериановая кислота. Противоэпилептическое средство широкого спектра действия.
В редких случаях длительный приём вальпроевой кислоты может вызывать воспаление поджелудочной железы.
Так же как и пиперазин не должна применяться при беременности.
Нельзя употреблять алкоголь при приёме и пиперазина и вальпроевой кислоты.
С моей точки зрения гораздо более безопасным был бы приём настойки корня валерианы или валидола как дополнение к пиперазину, а то что это более безопасное лекарство еще не значит, что оно не эффективно.
Напоминание - валериановая кислота является активатором ГАМК рецепторов.
Валидол — препарат с рефлекторным сосудорасширяющим действием, применяемый в составе комбинированной антиангинальной терапии. Выпускается в каплях, капсулах и таблетках. Состав: 1 таблетка содержит 60 мг раствора ментола в метиловом эфире изовалериановой кислоты. Отпускается без рецепта.
..................................
Не верьте. что рак нельзя вылечить, это ложь

0

12

NMDA-рецепторы при раке необходимо блокировать.
NMDA-рецептор необходимо блокировать, так что ни аспартам ни пирантел нельзя принимать.
Я нашла статьи по раку молочной железы, желудка,легких и есть мнение, что опухоли при других формах рака содержат NMDA- рецепторы
Хорошие результаты были получены при использовании антагонистов(блокаторов ) этих рецепторов dizocilpine, memantine
Статьи 2010
........................
.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19784770
Breast cancer expresses functional NMDA receptors.
..........................
.sciencedirect.com/science/ar … 1X07028306
The NMDA receptor NR2A subunit regulates proliferation of MKN45 human gastric cancer cells. (рак желудка)
AP5 или APV ((2R)-амино-5-phosphonovaleric кислоты; (2R)-амино-5-phosphonopentanoate) является селективным антагонистом NMDA-рецептора, который конкурентно ингибирует лиганд (глутамата) сайт связывания NMDA-рецепторов [1].
...................
Мемантин — NMDA-антагонист, используемый в терапии болезни Альцгеймера.
После приема внутрь быстро и полностью всасывается. Cmax в крови достигается в течение 2-6 ч. Элиминация протекает в две фазы: T1/2 составляет, в среднем, в первой фазе 4-9 ч, во второй — 40-65 ч. Выводится преимущественно почками (75-90 %). При нормальной функции почек кумуляции не отмечено.
Торговые названия
Абикса, Мема, Акатинола мемантинат
.................
Есть мнение что активация ГАМК рецепторов снижает активность NMDA- рецепторов.
.................
Приёмом пиперазина можно ограничиться, можно добавить мемантин,
Но не надо принимать препараты аспартам и пирантел стимулирующие NMDA- рецепторы.
Так что не всегда то что плохо для гельминтов плохо раковым клеткам.
Mg( магний) лучше принимать а так же настойку корня валерианы или валидол.
APV ((2R)-амино-5-phosphonovaleric кислота - есть ли этот препарат в продаже пока не нашла.
....................
Нельзя принимать пиперазин при беременности.
.....

Отредактировано Larisa (2011-07-29 19:53:39)

0

13

Это сообщение с моего блога
.......
Обо мне
Могу согласится с Ларисой, что рак имеет скорее эмбриональную природу, а спусковым механизмом, запускающим ускоренный рост опухоли и прогресс заболевания являются стресс, вирусные и грибковые инфекции. 5 января 2012 года после двух недель обследования, учитывая новогодние выходные, мне диагностировали cancer pancreas (поджелудочная железа) T3N2M1. Опухоль не операбельная из-за прорастания в крупные сосуды. Официально начали 11 января курс химиотерапии: гемзар 2гр/неделю со стандартной премедикацией. Но еще 6 января 2012 я начала курс пиперазина. Принимала 10 дней по 2 гр/сут + 1 таб/сут вместе с пиперазином нистатина (500000ЕД)+ Mg (2-4 таб в два приема панангина, есть еще проблемы с сердцем) + настойка валерианы по самочувствию и диета, исключающая всякие продукты содержащие глутамат натрия, заменители сахара, сахар-рафинад, консерванты и пр. "химию и жизнь", а также , мясо курицы и птицы, жирное, жареное, острое. Самочувствие стало улучшаться. исчезла диарея, прошли бои в спине, расширился пищевой ряд, улучшился аппетит (хотя его отсутствием я не страдала. Химиотерапию переношу на удивление легко. Только на вторые сутки после капельницы мрачное настроение, депрессия небольшая, слезливость, иногда легкая тошнота, но снимается просто апельсином или двумя. Осетрон или другие препараты не пью. А еще практически прошла аллергия, была жуткая крапивница с отеком Квинке. Практически из антигистаминов помогал снять симптомы на некоторое время, максимально 24 ч был тавигил. Я не биохимик, но по образованию инженер химик-технолог, кандидат физико-математических наук. Мне совершенно понятна логика предложенного курса. После 10 дней пиперазина, принимаю пирацетам в количестве 7,2 гр/сут. Через сутки начну опять курс пиперазина. С удовольствием поделюсь дальнейшим ходом лечения и состояния. 1 февраля промежуточное обследование. Будут и объективные данные. Итак, продолжаю. Некоторые выводы: ни в коем случае нельзя нарушать диету, очень плохо переносит организм сахар-рафинад или консерванты, такой срыв по ЖКТ наблюдается, что очень плохо; 2)в цикл пирацетама надо бы входить не сразу, а с 1/2 дозы и на 10-й (последний день цикла) также принимать 1/2 дозы, потому что был небольшой тремор коленей; 3)объективные показатели. Через 21 день (после 3-х капельниц гемзара) и на 25-й день пиперазин-пирацетамового курса онкомаркеры СА 19-9 снизились с величины больше >1000 (анализ от 04.01.2012) до 402 (анализ от 31.01.2012). Это более чем хорошо. Лариса! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! С 6.02.2012 хочу добавить еще иммунотерапию лаферобионом (интерферон альфа-2b рекомбинантный сухой). По рекомендации разработчика препарата и медика буду принимать 1 млн ед. в/мышечно в течение 30 дней, а затем до излечения через день 1 млн ед. Следующее обследование через 5 недель. Но обо всех объективно-субъективных впечатлениях буду сообщать дополнительно. Продолжаю. 04.02.2012 делала скриниг МРТ. В головном мозге и в позвоночнике образований нет. Но есть изменения в картине основного заболевания по сравнению с КТ от 04.01.2012. Резюмирую: из трех образований в печени (предположительно метастаз, данные КТ) на МРТ осталось одно в 4 секторе размером 1 см (предполагают гемангеому); само новообразование в поджелудочной железе уменьшилось с 4,5 см до 3,5 см в диаметре. Я считаю это очень хорошим результатом, враг не побежден, но его наступление остановлено и он уже не чувствует себя хозяином в моем организме. Это важно!!!!
.........
Я хотела бы пожелать Ирине выйти победителем из ее борьбы

0

14

По поводу янтарной кислоты разобраться пока не удалось
Кроме того что по Кастилло (1963) обработка аскарид пиперазином приводила к исчезновению у них янтарной кислоты.
И по одному из последних исследований избыток янтарной кислоты в клетки нежелателен
...
Я в итоге ограничилась виноградом и то потому что вкусно.
.....
Если вы решили пить янтарную кислоту читайте Гарбузова - это он ее советует
Кроме того что хорошее средство при отравлении алкоголем пока ничего добавить не могу.

0

15

еловек
Активист
цитировать

Репутация: +8/–3  Согласиться  Не согласиться

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: кипр

Сообщение: 31-05-2012, 12:32    Тема: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
alexei писал(а):

Пиперазин не является индуктором интерферона,
если вы имеете в виду полиоксидоний -как производное оксидированного полиэтилен пиперазина-то во первых к вашему таблетированному пиперазину полиоксидоний не имеет отношения ,а во вторых сам полиоксидоний не является интерферон индуктором..

По данным европейского отчета по токсичности пиперазина, он является индуктором интерферона гамма.
Вам больше нравиться Меглюмина акридонацетат он же циклоферон,Веритасу трихопол, так это дело предпочтений.
Meglumine Acridоnacetate Меглумина акридонацетат: инструкция и применение
Русское название
Меглумина акридонацетат
Латинское название вещества Меглумина акридонацетат
Meglumine acridоnacetate
Фармакологическая группа вещества Меглумина акридонацетат
Индукторы интерферонов
Нозологическая классификация (МКБ-10)
A56 Другие хламидийные болезни, передающиеся половым путем
A59.0 Урогенитальный трихомониаз
A60 Аногенитальная герпетическая вирусная инфекция [herpes simplex]
A69.9 Спирохетозная инфекция неуточненная
A70-A74 Другие болезни, вызываемые хламидиями
B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]
B15 Острый гепатит A
B16 Острый гепатит B
B17 Другие острые вирусные гепатиты
B17.1 Острый гепатит C
B18.1 Хронический вирусный гепатит B без дельта-агента
B18.2 Хронический вирусный гепатит C
B19 Вирусный гепатит неуточненный
B20 Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ], проявляющаяся в виде инфекционных и паразитарных болезней
B25 Цитомегаловирусная болезнь
D48.9 Новообразование неопределенного или неизвестного характера неуточненное
D84.9 Иммунодефицит неуточненный
G03.0 Непиогенный менингит
G03.9 Менингит неуточненный
G35 Рассеянный склероз
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
J18 Пневмония без уточнения возбудителя
J42 Хронический бронхит неуточненный
K25 Язва желудка
K26 Язва двенадцатиперстной кишки
L20 Атопический дерматит
L30.9 Дерматит неуточненный
M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
M15-M19 Артрозы
N34 Уретрит и уретральный синдром
N48.1 Баланопостит
N74.4 Воспалительные болезни женских тазовых органов, вызванные хламидиями (A56.1+)
N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы
T30 Термические и химические ожоги неуточненной локализации
Z54.0 Период выздоровления после хирургического вмешательства

Характеристика вещества Меглумина акридонацетат
Низкомолекулярный индуктор интерферона.
http://active-ingredients.zelenka.su/2742
Правда заманчиво
alexei писал(а):
Я например колю себе циклоферон,пью серебряную воду и соблюдаю определённую диету..

Так на здоровье, рака у вас слава богу не было.
Еше бы знать как этот циклоферон на рак влияет.
А то хотели как лучше, а получится как всегда.
Вот римантадин (производное адамантана) например, блокирует NDMA рецепторы, что при раке хорош

0

0