Из книги автора Кородецкий "Сабельник - болотный целитель"
А вот еще один интересный совет. Его прислала Елена Викторовна Орлова. В своем письме она рассказывает, что от своей родственницы — деревенской травницы — узнала, что для лечения и профилактики злокачественных опухолей необходимо пить чай, настоянный на листьях сабельника болотного.
К этому я хочу добавить, что листья сабельника необходимо собирать и сушить по тем правилам, которые я привожу в главах 2 и 3.
Случай из жизни
Как-то в письме моя читательница прислала материал из газеты, в котором рассказывалось, что одну молодую женщину срочно отправили на операцию. У нее обнаружили мастопатию и миому, причем опухоль была такой, что, казалось, женщина вот-вот будет рожать. Причем самое страшное, что хирурги отказались оперировать. Поздно, неоперабельна. Пришлось больной самой искать выход из положения. Она обратилась к народной медицине. Начала лечение болиголовом и сабельником.
Первый курс привел к резкому уменьшению опухоли, а когда она провела еще один курс, опухоль окончательно рассосалась.
Был еще и третий курс. Больная сдала анализы, и врачи были обескуражены; они так и не поверили, что женщина поправилась. Таким образом, болиголов и сабельник вернули человеку жизнь.
В этой публикации был приведен и курс лечения сабельником.
Длится он около 2 месяцев. Выпить нужно литр настойки (для ее изготовления потребуется 100–120 г сухого сабельника): по одной 1 ст. ложке 3 раза в день — за 15 мин до еды. А в тяжелых случаях — до 3 л настойки: по маленькой рюмочке (30 г) 3 раза в день за 15 мин до еды. Не забудьте делать компресс с использованием настойки на пораженное место.
Препараты из сабельника болотного
Препараты из сабельника болотного обладают противовоспалительным, противоопухолевым действием, оказывают стимулирующее действие на сердечно-сосудистую систему, органы дыхания и пищеварения, на гладкую мускулатуру матки.
Впрочем, мы уже подробно говорили о лечебном действии болотного лекаря. Сейчас я хочу вам дать обзор различных лечебных препаратов народной медицины, куда входит декоп. А вот о чем мне сейчас хотелось бы вас предупредить: во время лечения сабельником я советую полностью отказаться от алкоголя и табакокурения.
Настойки из сабельника
Наиболее эффективным лекарственным средством является спиртовая настойка сабельника. Спиртовую настойку сабельника втирают в поврежденные и больные места, используют в качестве компрессов. Она рекомендуется и для лечения рака желудка, молочной железы, лейкозов, ревматизма, артрита, отложения солей в позвоночнике и шейных позвонках, гриппе, простудах и многих других заболеваниях.
Настойка из корней за 21 день
Для приготовления настойки стебли и корни сабельника измельчают до 1 см, наполняют ими литровую банку на треть ее объема, заливают 0,5 л водки и плотно закрывают полиэтиленовой крышкой. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают.
Принимать по 1 ст. ложке, разводя ее в 50 мл воды, 3 раза в день до еды.
Курс приема для профилактики заболеваний — 20 дней, затем 3 дня перерыв и снова — 20 дней приема. При лечении любого заболевания курс приема — 4 раза по 20 дней. Во время обострения заболеваний принимать по 1 ст. ложке 3–4 раза в день.
Настойка из корней за 18 дней
50 г измельченного сырья залить 0,5 л водки, дать настояться 18 дней в темном месте.
Принимать по 1 ст. ложке три раза в день. Эта настойка обычно рекомендуется при лечении отложения солей в руках и ногах, пьют ее по 1 ст. ложке, разводя в 50 мл воды, 3 раза в день до еды и четвертый раз — на ночь.
Настойка из корней за 8 дней
60 г мелко нарезанных корней сабельника высыпать в пол-литровую бутылку и залить водкой. Закрыть крышкой и настаивать 8 дней в темном месте.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. За один лечебный курс нужно принять не менее 3 л. Для профилактики достаточно 1 л. Эту настойку пьют, а также втирают в больные и пораженные места.
Настойка из наземной части и корней за 10 дней
Для приготовления настойки надо взять в равных соотношениях сухую измельченную наземную часть сабельника болотного и корневища, заполнить смесью литровую банку до половины и залить водкой. Настоять в теплом и темном месте 10 дней, процедить.
Принимать по 1 ч. ложке (разводить в 20–30 мл воды) 3 раза в день после еды.
Настойку используют и наружно: втирают в больное место (например, при мышечных или суставных болях, ревматизме), а затем укутывают его шерстяной тканью.
Курс лечения может составлять 2–6 недель.
Настойка из наземной части и корней за 14 дней
100 г измельченного сырья (травы и корневищ сабельника) на 0,5 л водки.
Настоять 2 недели.
Принимать по 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, можно добавлять в чай. Оставшееся после настойки сырье просушить, заваривать и пить как чай.
Курс приема не менее 3 недель.