Магний предотвращает и лечит рак.
По мнению Ниши, который многие годы изучал связь развития рака с содержанием магния в организме, ежедневный прием слабого раствора магния (около 1,21%) может излечить рак.
Магний продается в США под названием «магниевое молоко», а в Англии – под названием «магниевые сливки».
Из книги автора Жалпанова - "Лечение раковых опухолей народными средствами" 2007 год.
(там еще по магнию кое что есть, решил сюда не постить)

Магний предотвращает и лечит рак. В тех районах, где почва богата магнием, люди пьют воду, содержащую магний, и едят фрукты и овощи, выросшие на этой земле, а значит, тоже богатые магнием, — в таких местностях раком болеют значительно реже. Ежедневный прием слабого раствора магния (около 1,2 процента) предотвратит рак.
Лучший способ исцеления от рака по его системе— чередование периодов голодания, когда вы ничего не употребляете кроме овощных соков, с периодами строгой магниевой диеты.
В состав магниевой диеты должны входить следующие продукты: настой шиповника, сливы, апельсины, оливки, зеленый горошек, петрушка, тыква, свекла, капуста, орехи, брынза, соя, прокаленная гречневая крупа, хлеб из муки грубого помола с отрубями, цельные зерна пшеницы.
Все овощи и фрукты надо есть только сырыми, все крупы — только вымоченными, но не вареными. Ешьте все в умеренных количествах и ничего кроме названных продуктов не употребляйте. Полностью исключите сахар, соль, консервы, копчености, крахмал, продукты из белой муки, спиртные напитки.
Источник (там дополнительная информация): http://istcelis.ru/sistema-pitaniya-pri … aya-dieta/